CClenaer: лучшая бесплатная программа для чистки OS X

После долгого использования Mac, неизбежно настает время, когда компьютер загрязняется большим количеством ненужного хлама. Из-за этого скорость работы OS X может значительно замедлится, что естественно не есть благо.

ccleaner

ccleaner

Конечно, Mac работает намного стабильнее Windows, но даже его операционной системе нужна переодическая чистка. Сегодня, в магазине приложений можно найти достаточно большое количество программ, которые помогают почистить OS X от временных файлов и прочего ненужного хлама, но вопрос, какой из них стоит отдать предпочтение?

Многие из нас еще помнят отличную бесплатную программу CCleaner, которая замечательно справлялась с задачами чистки на Windows. Совсем недавно, разработчики этой хорошей «чистилки» вспомнили о маководах и выпустили версию CCleaner для Mac. Программа доступна для загрузки через Mac App Store и на сегодняшний день находится в топе бесплатных приложений для OS X.

ccleaner

CCleaner позволяет быстро почистить систему от большого количества разнообразного мусора, будь то кеш барузеров, cookies или временные файлы приложений. Для начала в программе необходимо выполнить небольшую настройку, для этого необходимо отметить галочками во вкладках «Mac OS X» и «Applications» пункты для чистки. После этого процесс очистки будет запускаться в несколько кликов.

Справедливо заметить, что порой подобная чистка способна, кроме общего блага для системы, освободить несколько гигабайт свободного места, что согласитесь полезно. Также с помощью CCleaner можно настраивать приложения для автозапуска в OS X и восстанавливать права доступа к файлам на жестких дисках.

CCleaner безусловно полезная программа для Mac и однозначный «Must have!» для всех, кто следит за чистотой OS X.

Скачать CCleaner в Mac App Store: Перейти по ссылке.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 7,83)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Автор:

Комментарии

  1. Max говорит:

    в заголовке ошибка

  2. Auslogics говорит:

    Один из самых популярных бесплатных инструментов для оптимизации и очистки системного реестра Windows.

  3. ЛЮДМИЛА говорит:

    Скажите, а программа 3.ССLleaner. Для iPad подходит?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad