Battleloot Adventure: Пошаговая стратегия с фэнтезийным сюжетом

Сюжет занимательной игры Battleloot Adventure, созданной компанией разработчиков Digital Tales, переносит нас во времена существования древнего государства Камелот. Однако, ни короля Артура, ни великого волшебника Мерлина, ни злой колдуньи Морганы, вы здесь не встретите…

Battleloot Adventure

battleloot adventure

На этот раз вам придется играть за группу сторонних «приключенцев», основным занятием которых является очищение этого древнего Английского государства от разнообразных монстров и «плохих парней».

Сама игра представляет из себя пошаговую стратегию с элементами РПГ. Вас ждет более чем 60 уникальных уровней, разнообразные противники, в числе которых: орки, разбойники, черные маги, свирепые животные, зомби и множество других фэнтезийных существ. Вообще, по части врагов эта игра действительно внушает уважение. Их и вправду много, причем каждый из них обладает своими уникальными способностями, к тому же, в конце практически каждой миссии вас встретит мощный «Босс».

battleloot adventure

Игрушку можно назвать разнообразной и по подборке персонажей, из которых можно создавать свою боевую группу. Здесь их восемь: солдат, собственно, он является первым персонажем, остальные присоединяются по ходу сюжета, бандит, алхимик, маг огня, наемный убийца, лекарь, рыцарь и ведьма. Каждый из них обладает набором своих умений и навыков, поэтому вам придется решать, кто из них пойдет вмести с вами на очередное задание, ведь размер отряда не может превышать трех человек.

battleloot adventure

Путешествуя от миссии к миссии герои постепенно набираются опыта, растут в уровне и, конечно, набивают свои карманы виртуальным золотом. На последние можно покупать дополнительные умения, оружие, броню, зелья и многое другое.

battleloot adventure

Битвы на которые, собственно, у вас будет уходить основное время — достаточно зрелищные и интересные. Вы можете атаковать врага поодиночке или набрасываться на него всем скопом, а также использовать купленные умения и предметы. У каждого из персонажей есть параметр выносливости (энергии), который не стоит растрачивать по-пустому, ведь если он исчерпается, то вы не сможете совершать коллективные атаки и блокировать вражеские удары. Так же, следует обращать внимание на цвет полоски жизней противников. Если последняя совпадает с цветом одного из членов вашей группы, то герои с аналогичным цветом нанесет больший урон этому врагу. Вобщем, своих стратегических хитростей, как видите, здесь хватает.

battleloot adventure

Управление достаточно удобное и поскольку оно неплохо описано в обучении мы не будем на нем останавливаться. Графика сделана на хорошем профессиональном уровне. Музыкальное и звуковое сопровождение, конечно не шедевр, но вполне отвечает стилистике игры. Сложность, с учетом того, что пройденные миссии можно проходить вновь и получать за них те же деньги и опыт – средняя. Игровой процесс – придется по душе поклонникам фэнтезийных сюжетов и пошаговых стратегий. Достаточно увлекательно, красиво и абсолютно не скучно.

В целом, Battleloot Adventure это интересная стратегия с неплохой графикой, которая придется по душе всем, кто хочет окунуться в мир фэнтези и почувствовать себя настоящим героем.

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5

Тип: Strategy, RPG.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0

Разработчик: Digital Tales S.r.l..

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на версию для iPad: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad