Apple пообещала австралийцам возврат денежных средств

Как мы сообщали ранее, ситуация с отсутствием поддержки LTE-сетей в странах Европы приобретает всё более массовый характер. Первыми взбунтовались австралийцы, подготовив иск в федеральный суд Мельбурна. Однако, купертиновцы отреагировали довольно быстро, пообещав вернуть деньги всем недовольным покупателям.

the new ipad

4g lte

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и прав потребителей в своём иске указывает на то, что Wi-Fi+4G модель iPad’a третьего поколения, которая может использовать сети четвёртого поколения с помощью SIM-карты, на самом деле не может работать с единственной австралийской LTE-сетью – Telstra. Причина в том, что этот оператор не поддерживает частоты, заявленные в технических характеристиках нового гаджета. Вот и получается, что в рекламе было сказано одно, а на практике получается совсем другое. Ну, чем не повод для иска?

Так или иначе, сама Apple не признаёт своей вины, но готова вернуть деньги каждому «обманутому» рекламой покупателю. Яблочная компания доказывает свою невиновность тем, что на страничке с описанием планшета третьего поколения указано насчёт тех стран, в которых он будет работать на 4G. Это, как говорилось ранее, США и Канада. Во всех остальных странах придётся довольствоваться 3G.

Австралийцы требуют того, чтобы Apple разместила на сайте и во всех яблочных магазинах информацию о том, что новый iPad не поддерживает местную LTE-сеть. Помимо этого комиссия требует ещё и того, чтобы на всех коробках с моделью Wi-Fi+4G ставились соответствующие пометки о несовместимости, а само название модели, вообще, должно быть изменено.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad