1% российских граждан уже обзавелись iPhone

В настоящее время сотовые телефоны уже далеко не редкость, а незаменимый спутник большинства российских граждан. Так, по исследованиям Synovate Comcon, за последние 5 лет использование сотовых в России увеличилось c 71% до 91%. При этом, примерно 12% жителей городов и около 17% москвичей имеют по два мобильных телефона.

iphone 4s

iphone 4s russia

По заявлению аналитиков, доля владельцев смартфонов продолжает активный рост, однако, пока что в России она приблизилась к отметке лишь в 10%. И, конечно же, лидерами по их использованию являются москвичи. В столице, этот показатель равен 17%.

iphone russia

Согласно результатам исследования, смартфонами iPhone пользуется уже 1% россиян. В столице этот показатель гораздо выше и равен 4%. А наибольшим предпочтением Apple-коммуникатор в Москве пользуется у категории молодых людей в возрасте до 35 лет.

iphone russia

Лидером российского рынка мобильных телефонов по-прежнему является Nokia с 41% почитателей, на втором месте Samsung, этому бренду отдают предпочтение 26% пользователей, далее идут Sony Ericsson, LG и iPhone. Последнее, честно говоря, не удивительно, ведь несмотря на то, что смартфоны от Apple просто великолепны, цена на них в нашей стране серьезно завышена.

iphone russia

Если верить данным опроса, то основной упор при выборе телефона россияне делают на три фактора – цена, дизайн, энергоемкость батареи. При этом, каждый третий владелец мобильника считает, что важным пунктом при покупке является наличие фотокамеры, а каждый четвертый не видит телефон без mp3-плеера.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad