Wifi analyzer: Анализатор всех доступных wi-fi сетей (Jailbreak)

Стандартная утилита по настройке Wi-fi подключения в i-устройствах проста в использовании, но, при этом, далеко не все доступные сети отображаются с её помощью. Исправить такое положение вещей поможет приложение Wifi analyzer.

wifi analyzer

Это приложение никак нельзя назвать новинкой, потому что ему уже более двух лет. Но это вовсе не отменяет актуальности этой утилиты. К сожалению, слишком большие возможности Wi-fi analyzer сыграли с ним злую шутку — оно было удалено из App Store без какого-либо права на существование. К счастью, хакеры возмутились таким ходом событий, поэтому приложение всё-таки можно скачать и установить, но сделать это могут только владельцы девайсов с джейлбрейком.

wifi analyzerwifi analyzer

Первоначально приложение распространялось только через Cydia в виде файла .deb, но уже сегодня в интернете доступна отвязанная от Cydia версия, которая выглядит как .ipa файл, благодаря чему её можно установить через iTunes. После установки и запуска программы вы сможете оценить весь её функционал. Остановимся на этом чуть подробнее.

поиск wifi

После запуска Wifi analyzer на экране вашего устройства появится менюшка состоящая из трёх разделов: Networks, Channels и Settings. Networks, ясное дело, отвечает за поиск всех сетей, доступных в той зоне, в которой вы находитесь. Channels проведёт автоматичечкий анализ каналов точки доступа и покажет вам те, качество которых наиболее приемлемое. Settings, естественно, отвечает за настройки программы. Доступ ко всем трём разделам осуществляется как из главного меню, так и из каждого раздела, что очень удобно. Общий интерфейс весьма минималистичен, поэтому разобраться с ним не составит труда.

wifi analyzer iphonewifi analyzer ipad

После того, как поиск сетей в разделе Networks будет осуществлён (в рамках зоны покрытия), вы сможете увидеть их реальное количество. Защищённые сети обозначаются привычным уже замочком и информацией о типе защиты. У незащищённых сетей такого значка нет. На экране вверху будет отображаться общее число доступных сетей. Тапнув по «Access Points in Range», вы сможете посмотреть силу сигнала всех сетей на одном графике. По умолчанию частота обновления списка сетей установлена на 3 секунды, но вы можете изменить этот параметр в опциях. Когда вы выберете нужную сеть, то, зайдя в неё, перед вами появится экран с подробной информацией о качестве сигнала, которую можно посмотреть на небольшом графике в верхней части экрана. Также, вы можете просмотреть подробные свойства подключения, зайдя в Network Details. При активном подключении есть возможность увидать один из наиболее быстрых каналов через раздел Channels — программа автоматически предложит вам наиболее подходящие.

В общем, для замены стандартной утилиты Wi-fi для i-устройств приложение Wifi analyzer подходит прекрасно. Омрачает ситуацию только лишь невозможность пользоваться этой полезной программкой на не джейлбрейкнутом девайсе.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Utilities

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.3.1

Разработчик: Adrian Granados

Стоимость: 1,99$ (Cydia Store)

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка на сайт разработчика: Перейти по ссылке.

Ссылка для покупки в Cydia: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad