В iOS 5.1 станет удобнее использовать камеру с экрана «Блокировки»

До выхода новой iOS 5.1 осталось не так много времени. Ее релиз, вместе с презентацией нового продукта от Apple – iPad 3, намечен на 9 марта 2012 года.

ios 5.1

И, конечно, в сеть интернет последнее время просачивается большое количество информации о том, что же нового принесет пользователям новая версия iOS.

siri japan

Так, по заявлению ресурса «BlogdoiPhone», на руках у специалистов которого оказалась предварительная GM-сборка этой платформы, среди новых возможностей, ими были обнаружены – обновленная иконка камеры на экране «Блокировки» и возможность поддержки японского языка для «секретаря» Siri. Хотя последнее, не ново, и было нами описано в статье «Siri скоро начнет понимать японский язык».

А вот на камере, мы остановимся поподробнее. Итак, известно, что в iOS 5.0 значок камеры на экране блокировки вызывается двойным нажатием по кнопке «Home». Такая функция предусмотрена для создания быстрых снимков без разблокировки iPhone.

ios 5.1 camera

Так вот, по информации от «BlogdoiPhone», в новой версии iOS иконка камеры присутствует на этом экране постоянно. Причем, вместо статичного положения она превратилась в вертикальный слайдер. Переход к фотокамере производится с помощью специального жеста пролистывания вверх. Просто и удобно, впрочем, как всегда в случае с Apple.

Так же, следует напомнить, что в тестовой сборке iOS 5.1 был, как обычно, заблокирован эксплоит для непривязанного джейлбрейка с помощью последних хакерских разработок. В связи с этим, мы рекомендуем всем его пользователем сохранить сертификаты SHSH blobs.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad