Установка OS X Mountain Lion на один диск вместе с OS X Lion

C тех пор, как Apple сделала анонс OS X 10.8 Mountain Lion для разработчиков, в интернете каждый день появляются обзоры и статьи новых функций, найденных энтузиастами. Но читать чужие мнения одно, а самому протестировать новую ОС — совсем другое дело.

mountain lion

os x 10.8 boot

Если у вас есть желание лично опробовать OS X 10.8 Mountain Lion и не хочется окончательно уходить с OS X Lion, то в таком случае лучшим вариантом станет установка новой ОС на тот же диск, где живет ваша основная система.

Перед установкой вам понадобится скачать OS X 10.8 Mountain Lion Developer Preview с сайта apple и проверить соответствие системных требований для новой ОС. Также перед началом процесса лучше на всякий случай сделать бекап данных в Time Machine.

Установка OS X Mountain Lion:

1) Запускаем Дисковую утилиту, щелкаем на основной жесткий диск и идем во вкладку «Раздел диска».

2) Нажимаем на иконку «+» для того чтобы добавить новый раздел и придумываем имя (лучше выделить более 14 гигабайт под него). Нажимаем на кнопку «Применить».

os x 10.8 install

3) Далее монтируем образ и запускаем установку OS X 10.8 Mountain Lion.

os x 10.8 install

4) В появившемся меню нажимаем «Установить», выбираем недавно созданный раздел и подтверждаем действия. Теперь после перезагрузки системы начнется установка OS X 10.8.

После того как система установится, перед вами предстанет окно приветствия OS X Mountain Lion и вы сможете приступить к ее использованию. Для того чтобы при перезагрузке компьютера выбрать OS X 10.8, удерживаем клавишу ALT (Option) и выбираем нужную ОС.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad