Terra Noctis: Станьте настоящим ночным кошмаром



Большинству из нас когда-нибудь снились страшные сны. Они пугают и переворачивают наши представления о мире сновидений. Пришло время встретиться лицом к лицу со своими кошмарами. И лучший способ это сделать, это самому стать кошмарным сном! Как? Конечно, с помощью игры Terra Noctis.

terra noctis

terra noctis



Жил-был добрый, инопланетного происхождения кот по имени Эллен (по-моему, именно на кота и похож герой этой игры). И учился он в школе кошмаров, чтобы, закончив её, стать по-настоящему страшным монстром. Но, вот беда, наш герой, имея милую и располагающую к доверию наружность, а также светлое и наивное душевное состояние, никого не мог испугать. Совсем. Профессор кошмарологии был этим очень недоволен и даже выставил Эллена из аудитории, чтобы тот со своей доброй наружностью не мозолил глаза ни ему, ни более успешным сотоварищам. Но наш славный котик решил, во чтобы то ни стало, доказать себе и всем, что он может стать и станет самым жутким кошмаром современности. Зайдя в библиотеку, и взяв в свои инопланетные кошачьи лапки энциклопедию кошмаров, он стал её изучать. Наткнувшись на самого страшного представителя мира кошмаров, Эллен решил поскорее встретиться с ним и отобрать у него все пугающие свойства, чтобы перенять их себе.

лучшие игры для iphone

Так начинается эта кошмарная по задумке, но прелестная по исполнению сказка. Вам обязательно нужно помочь неведомой зверушке добраться до страшилища, пройдя немало преград и врагов. Исход непредсказуем, ведь именно от вас зависит судьба героя. Ну что ж, поможем этому милому существу, а заодно и посмотрим, какая польза от этой помощи будет для нас самих.

С самых первых минут игры, сразу станет понятно, что этот 2D-платформер во многом повторяет успехи предшественников. Главный герой обладает всеми ключевыми качествами платформенных знаменитостей: прыгучестью Mario, меткостью стрельбы Yoshi и таинственным шармом Nights. Несмотря на такие схожести, наш герой воспринимается по-особенному и во многом это связано с визуальным оформлением и музыкальной составляющей. Вы оказываетесь в настоящей сказке, наполненной чудесами и необычной атмосферой, которая увлечёт вас за собой в мир тайн и загадок.

лучшие игры для ipad

Путешествуя по мирам, которых насчитывается четыре штуки, вы будете собирать различные полезности в виде светлячков двух цветов и золотых монет. Всё это пригодится в пути, потому что откроет секретные уровни и расширит способности Эллена. За управление героем отвечают пять кнопок: две стрелки, чтобы двигаться влево-вправо, кнопка приседания, прыжка и стрельбы. Последнее качество, на мой взгляд, целиком повторяет аналогичную способность динозаврика из игры Yoshi Island. А кнопка прыжка в сочетании с разбиванием каменных блоков головой, вообще, в представлении не нуждается. Более размытой картину делает расположение кнопок передвижения, потому что их близкое расположение друг к другу, иногда приводит к нежелательным падениям и столкновениям с врагами.

лучшие игры для ipod

К сожалению, сказать, что графика в этой игре бесподобна, нельзя, особенно, если посмотреть на iPad-версию. Тем не менее, визуальное оформление создаёт, скорее, приятное впечатление, которое дополняется интригующим музыкальным фоном. Игровой процесс проходит довольно-таки плавно, что позволяет играть без передышек и на ровном дыхании.

аркады

Terra Noctis, пусть она и позаимствовала множество элементов от своих ближайших родственников, является одним из самых интересных проектов для iOS (в рамках жанра, разумеется). Окунитесь в мир очаровательных кошмаров вместе с Элленом и помогите ему осуществить свою самую заветную мечту — стать самым страшным кошмаром в мире!

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.2

Разработчик: Bulkypix

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad