Smash Cops: В погоне за бандитами

Противостояние полиции и гангстеров, это, пожалуй, один из популярнейших сюжетов компьютерных игр. Отдельное место в этом направлении занимают захватывающие погони на автомобилях. Недавно, в поле нашего внимания попала игрушка именно на эту тематику.

smash cops

Smash Cops от компании «Hutch Game» предложит вам почувствовать себя в роли настоящего американского полицейского, будни которого состоят из погонь за различными отъявленными злодеями.

smash cops

Игрушка состоит из 22-х уникальных уровней, в которых присутствуют два основных сюжета. В первом — вам предстоит гоняться за разнообразными преступникам, пытаясь протаранить их своим автомобилем. Причем в каждом случае сцены отличаются друг от друга. То к вам на выручку приходят другие полицейские, правда, особой пользы от них нет, они в основном мешаются под ногами, то, вдруг, вам нужно догнать сразу нескольких злоумышленников, то, наоборот, к злодею на помощь приходят его подельники и вам приходится воевать уже на два фронта. В общем, неожиданностей хватает.

лучшие игры для iphone

Второй сюжет заключается в прохождении трасс на время. Здесь тоже не все так просто. Если в первых подобных уровнях вы ездите по безопасным трассам, отмечаясь на контрольных точках или просто задаете будничный полицейский тест-драйв, то на более высоких уровнях за вами будут гоняться автомобили, как будто вы сами на время стали преступником.

лучшие игры для ipad

Улицы города в котором разворачивается основное действие игры весьма оживленные. Правда, людей здесь нет, однако количество разнообразных автомобилей приятно удивляет. Вообще, надо отметить, что город живет своей сторонней жизнью. Достаточно много и активных объектов, которые можно протаранить в запале очередной погони. Занятный фантастический момент игры заключается в том, что ваш автомобиль, как танк несется по улицам и все, что с ним соприкасается разлетается в разные стороны как картон, при этом успевая разбиться, сломаться или взорваться. Кстати, если по мнению игрового ИИ ваш очередной таран будет особенно разрушительным, игрушка замедляется и вы наблюдаете красочный полет очередного автомобиля в замедленной съемке.

лучшие игры для ipod

Отдельное внимание следует уделить качеству прохождения миссий. Ведь за зачисляемые звезды вы сможете открыть новые уровни и автомобили. Последних здесь пять, отличаются они внешним видом, а так же характеристикам скорости, атаки (тарана) и прочности.

Управление достаточно не стандартное и требует определенной привычки. Производится оно двумя пальцами, один из которых нужно держать позади автомобиля, а для поворота проводить им в противоположную сторону от желаемого направления. Вообще, складывается ощущение, что управляешь марионеткой, дергая ее за невидимую ниточку. Второй палец задействуется во время тарана. Подойдя на нужное расстояние и проверив полоску «RAM», для тарана она должна быть полной, кликаете им на враждебное авто, что добавляет вашему удару дополнительной мощности.

гонки для iphone

Графика и прорисовка текстур сделаны на очень хорошем профессиональном уровне и, вполне, достойны похвалы. Звуковое сопровождение выдержанно в рамках стилистики, здесь есть: и шум вертолета, и вой сирен, и грохот разбивающихся автомобилей и.т.п. Сложность – средняя. Игровой процесс затягивает, понравится всем поклонникам гонок и погонь. Основных минуса два – управление, к которому нужно привыкнуть и то, что игрушка коротковата.

гонки для ipad

В целом, «Smash Cops» это весьма качественно сделанная игрушка с превосходной графикой, интересным сюжетом, однако имеющая свои минусы приведенные выше. Ее цена, так же пока не слишком привлекательна — $2.99, поэтому, советую, дождаться ближайшей распродажи.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.00.09

Разработчик: Hutch Games Ltd.

Стоимость: $2.99.

Требования: iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4 & iPad 2.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad