OS X Lion 10.7.3: Исправляем CUE-ошибки после инсталляции

На днях вышло обновление операционной системы OS X Lion 10.7.3, в котором были исправлены некоторые ошибки, расширен языковой пакет (8 новых языков), обновлён браузер Safari и добавлены новые возможности, к примеру, работа с RAW-файлами.

Mac OS X Lion.

os x lion

Несмотря на то, что новое обновление принесло исправление старых ошибок, пользователи столкнулись с новыми. Основными ошибками оказались графические артефакты и надписи CUI на кнопках. Также, пользователи жалуются на то, что после установки обновления, некоторые приложения стали работать нестабильно, а общая загрузка OS X Lion 10.7.3 занимает больше времени.

os x lion 10.7.3 cui

Компания Apple довольно быстро отреагировала на жалобы пользователей компьютеров Mac, поэтому сразу же принялась за поиск проблем нового обновления и способов их устранения.

Ниже мы предлагаем вам инструкцию, по которой вы сможете избавиться от непригодных последствий обновления OS X Lion 10.7.3:

1) Первым делом, скачайте комбо-обновление по ссылке.

2) После того, как обновление скачается, установите его и перезагрузите компьютер. Когда компьютер перезагрузится, запустите «Дисковую утилиту» для проверки диска на ошибки с разрешениями.

3) В случае обнаружения проблем, необходимо запустить компьютер в безопасном режиме (Safe Mode). Делается это при помощи удерживания клавиши «Shift», когда компьютер запускается.

4) Если проблемы остались, то есть одно решение, правда, не слишком удобное — вам понадобится ещё один компьютер Mac. На проблемной машине запустите систему в режиме Target Disk Mode (нажать и удерживать кнопку «T» при запуске). С помощью Thunderbolt или FireWire подключите проблемный Mac к другому (не проблемному) и запустите комбо-обновление на последнем.

5) Иногда, даже этого бывает недостаточно для исправления ошибок, поэтому, если у вас есть сохранённая резервная копия системы в Time Machine, то восстановитесь с неё и запустите комбо-обновление снова.

Последний способ актуален в том случае, если ничего другое не помогает. Загрузка с помощью Lion Recovery:

1) Загрузите компьютер в режиме восстановления Lion Recovery (удерживайте кнопку «Option» при старте).

2) Теперь зайдите в «Дисковую утилиту» через строку меню. Добавьте комбо-обновление в качестве диска.

3) Запустите «Терминал» и выполните следующую команду (с изменением имени компьютера): » installer -pkg /Volumes/Mac\ OS\ X\ 10.7.3\ Update\ Combo/MacOSXUpdCombo10.7.3.pkg -target /Volumes/Macintosh\ HD «

4) Теперь перезагрузите компьютер при помощи команды «reboot».

Надеемся, что эти инструкции будут вам полезны и помогут решить проблемы с обновлением.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad