OS X Lion 10.7.3 или «Будущее за Retina дисплеями»

В последнем обновлении для компьютеров Mac обнаружились интересные возможности, касающиеся графики. Это наталкивает на мысль, что в будущем Apple планирует значительно увеличить разрешение дисплеев в новых Мак’ах.

retina mac

retina mac

О графических возможностях, которые появились в Lion 10.7.3, поведал Джон Грубер (владелец ресурса Daring Fireball). Он рассказал, что в последнем обновлении появились новые варианты курсоров для указателя мыши и все они в высоком разрешении. Чтобы почувствовать разницу между новыми иконками и старыми, программист Марк Эдвардс продемонстрировал их отличия в 10.7.2 и 10.7.3 обновлениях.

mac retina

Пользователи компьютеров Mac Mini сообщили о том, что после перехода на последнее обновление их компьютеры, которые были подключены к внешним мониторам по HDMI, стали загружаться в режиме HiDPI. Если попытаться понять и объяснить смысл того, зачем купертиновцы решили повысить разрешение курсоров, то можно прийти к выводу, что это было сделано для функции «Универсальный доступ». Однако если учесть информацию от пользователей Маков Мини, то напрашивается ещё один вывод – Apple собирается (возможно, в скором будущем) выпустить серию HiDPI-дисплеев для настольных и ноутбучных вариантов своих компьютеров.

Другими словами, вся эта информация может означать, что Apple уже ведёт программную подготовку для новых экранов сверхвысокого разрешения (Retina Display, 2880х1800 dpi). Впрочем, это может оказаться и случайным совпадением, в которое, правда, не верится. В любом случае, новые маки появятся в продаже не раньше весны, т.е. тогда, когда на рынке появится новый процессор Intel Ivy Bridge.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad