Новые MacBook Pro точно будут похожи на MacBook Air

В прошлую пятницу один известный «яблочный» ресурс сообщил о том, что в 2012 году модельный ряд MacBook Pro ждут принципиальные изменения. И похоже, что эти изменения сделают его полностью похожим на MacBook Air.

macbook air 15

macbook air 15

Откуда пришла такая информация, неизвестно. Ясно одно – источник специально оставили инкогнито, чтобы, возможно, в случае будущих противоречий слухов с фактами, выйти сухими из воды. По мнению всё того же ресурса первой моделью должна стать MacBook Air с диагональю 15 дюймов.

Чтобы добиться внешнего сходства, необходимо заменить определённые комплектующие, такие как: жесткий диск и привод лазерных дисков. Поэтому, скорее всего внешнее сходство будет достигнуто тем, что эту начинку в MacBook Pro поменяют на SSD-диск и откажутся от оптического привода, уступая место цифровому распространению программного обеспечения.

Принимая во внимание все вышеобозначенные факты, составилась примерная конфигурация грядущего MacBook Pro. Предлагаем с ней ознакомиться:

тонкий и лёгкий корпус (как в MacBook Air)
CPU: Dual Core и Quad Core Ivy Bridge, тактовая частота до 2,9 ГГц
дисплей с разрешением 2880х1800
SSD-диск
цифровое распространение ПО (вследствие этого отказ от оптического привода)
— аккумулятор более высокой ёмкости

Пока что точная дата выхода первого компьютера из обновленной линейки Pro остаётся неизвестной, но тайваньский ресурс DigiTimes, имея собственное мнение относительно сроков, предполагает, что первый MacBook Pro 15” стоит ожидать уже в марте.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad