Motorola Mobility vs Apple & Microsoft: Битва за Европу продолжается

На днях, компания «Microsoft» обратилась с жалобой в Европейскую комиссию на «Motorola Mobility». Такой шаг был вызван тем, что в последнее время «Motorola» пытается блокировать продажу игровых приставок «Xbox», персональных компьютеров «Windows» и иных продуктов, ссылаясь на имеющиеся у нее отраслевые патенты.

apple+microsoft

googlorola
Эта новость была размещена на ресурсе «FOSS Patents» специалистом по интеллектуальной собственности Флорианом Мюллером.

«Motorola не сдержала свое обещание. Видимо, она решила, использовав патенты являющиеся основополагающими для отрасли, полностью уничтожить Web-видео, а «Google», который стал ее новым владельцем, абсолютно не хочет менять эту политику» — вот так высказался о случившемся вице-президент компании «Microsoft» Дэйв Хайнер.

Так же, следует напомнить, что буквально за несколько дней до этого в Еврокомиссию по аналогичному поводу обратилась и «Apple». Претензии «Яблочной» компании были направлены на то, что «Motorola» в замен на лицензирование FRAND-патентов требует 2,25% от продаж устройств с использованием закрепленных за ней технологий.

«Если большая часть владельцев отраслевых патентов возьмут пример с Motorola, то в индустрии может начаться полный хаос и неразбериха, что, в конечном счете, приведет ситуацию в тупик…» — заявил в своих комментариях Мюллер.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad