MetaTrader 4. Удобный сервис для торговли на «Форексе»

Когда-то, торговля на валютной бирже была уделом лишь профессионалов. Однако, времена меняются, и теперь эту эксклюзивную профессию может освоить практически любой человек.

metatrader4

Недавно, именно для тех, кто хочет попробовать себя в роли биржевого игрока, а так же для тех, кто уже занимается торговлей на форекс и желает большего комфорта и удобства в работе, компанией «MetaQuotes Software» было выпущено приложение для платформы iOS — «MetaTrader 4».

metatrader 4metatrader для iphone

При помощи этой программы вы будете всегда в курсе наиболее актуальной информации и текущей ситуации на бирже. А так же, иметь доступ к котировкам и иным нужным на конкретный момент данным.
Для использования самого приложения необходимо будет завести специальный аккаунт или воспользоваться уже имеющимся. Кстати, для более удобной торговли на форекс в программе уже предусмотрен список из более чем 350 доверенных брокерских компаний.

После краткой процедуры регистрации мы перемещаемся на главный экран, где расположено несколько вкладок.

форекc для iphoneфорекс для ipad

Первая из них «Quotes». При помощи нее можно посмотреть текущие котировки валют. А после касания одной из представленных, становится доступно меню, с помощью которого можно торговать, смотреть графики или иную полезную информацию. Все данные показаваются в «real-time» режиме.

Вкладка «Chart», поможет отдельно посмотреть графики котировок во времени. Причем, вы сами сможете настроить необходимые временные промежутки, которые составляют интервалы: от одной до тридцати минут и от одного часа до одного дня.

Следующая вкладка – «Trade», отвечает за общее состояние текущих операций. Здесь представлено несколько вариантов использования ордеров, начиная с Instant Execution, т.е немедленного, заканчивая такими, как завершение покупки, завершение продажи и.т.п.

Во вкладке «History», вы узнаете об истории ваших операций за день, неделю, месяц. Или же вы можете самостоятельно задать необходимый промежуток при помощи раздела «Custom».

Ну, и последняя вкладка – «Settings» являет собой настройки приложения. Открывая возможность переключения между аккаунтами, настройки графиков и просмотра журнала уже совершенных вами действий.

валютная биржа для iphoneкотировки для iphone

Отдельного внимания в приложении заслуживают качественно сделанные инструменты технического анализа:

— Графики интерактивны и работают в режиме «real-time»

— В приложение включено свыше 30 технических индикаторов: Average True Range, Bollinger Bands, Commodity Channel Index, Envelopes, Force Index, MACD, Momentum, Money Flow Index, Moving Average, Moving Average of Oscillator, Relative Strength Index, Standard Deviation, Stochastic Oscillator and Williams’ Percent Range

— 7 временных периодов: M1, M5, M15, M30, H1, H4 и D1

В целом, обладая достаточно простым интерфейсом и удобным набором функций «MetaTrader 4» это отличный инструмент для как начинающих, так и для профессиональных трейдоров форекс. Кстати, программа распространяется полностью бесплатно.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Finance.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 4.0.411

Разработчик: MetaQuotes Software Corp.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4 & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad