iTweak: новый конкурент Cydia

С того времени, как появилось джейлбрейк-сообщество прошло уже четыре года. И с той поры хакерами было произведено множество попыток донести различное программное обеспечение до владельцев i-устройств, но в обход официального App Store, вспомним те же : Icy, Installer, Lima, Rock и, конечно, крупнейший магазин твиков Cydia.

itweak

itweak

Так вот, на днях стало известно, что некая инициативная группа разработчиков решила нарушить твик-гегемонию Cydia и запустить новый киоск хакерских приложений под названием iTweak. Создатели утверждают, что новый магазин должен предоставить пользователю с устройством на котором сделан джелбрейк альтернативу Cydia и App Store, где любой владелец i-гаджета сможет найти для себя новые разнообразные твики, утилиты и темы оформления.

itweaks

Для этих целей авторами проекта был запущен сайт iTweakStore.com, на котором размещена следующая информация: « Здравствуйте! Позвольте представить вам новый магазин твиков для i-гаджетов с джейлбрейком. Мощный, быстрый и очень удобный в использовании. Скоро…»

В дополнении стало известно, что iTweak будет работать по аналогии с программой Джея Фримана, т.е при помощи нее можно будет скачивать и устанавливать различные сборки из репозиториев. Однако, в отличии от Cydia, новый твик-стор должен иметь более простой и удобный интерфейс и содержать некоторые уникальные возможности.

Интересно, какое будущее ждет этот магазин, ведь, пока что ни один другой аналог Cydia не смог достойно проявить себя и завоевать сердца пользователей. Как бы то ни было, а все-таки будет занято наблюдать за развитием iTweak и его конкуренцией с Cydia.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad