iPad 3: Два ядра или четыре?

Недавно, изданием The Verge, со ссылкой на некие анонимные источники, была распространена информация о том, что в новый iPad 3 будет обладать двухъядерным процессором, вместо ожидаемого четырехъядерного.

ipad 3

а6

Так же стало известно, что вместо увеличения количества ядер гаджет получит более мощную графическую подсистему от «Imagination Technologies», анонсированную в январе этого года. А именно, графический модуль – «PowerVR Series6», который позволит увеличить производительность нового iPad, в сравнении с его предшественниками, примерно в 20 раз.

Помимо этого, предположительно, новинка будет оснащена более совершенным и энергоемким аккумулятором, улучшенной камерой и, судя по всему, толщина устройства останется прежней или вообще уменьшится, а не будет увеличена на 1 мм., как предполагалось ранее.

Так же, по слухам, iPad 3 будет оснащен экраном с разрешением 2048×1536 пикселей, а его выход планируется либо в феврале (на день рождения Стива Джобса), либо в марте 2012 года. К слову, за последнюю версию выступает информация поступившая от известного ресурса «YourDailyMac», сообщившего о том, что выход iOS 5.1 должен состояться 9 марта. Напомним, что именно в недрах бета версии этой новой платформы было обнаружено первое упоминание об долгожданном Apple-планшете. Да и релиз новых устройств, в случае с Apple, уже традиционно привязан к выходу новой версии операционной системы.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad