iCade 8-Bitty: Геймпад от восьмибиток для i-гаджетов

Ретро-аркадных игр для iOS существует уже достаточное количество для того, чтобы собрать из них солидную коллекцию. Но, чтобы почувствовать себя героем конца 80-х и начала 90-х годов, нужно взять в руки настоящий восьмибитный геймпад. Благодаря компании ThinkGeek у вас скоро появится такая возможность.

icade

icade

Возможно, вам уже знакомо слово iCade. Так называется аксессуар, с помощью которого iPad превращается в аркадный игровой автомат. Теперь, создатели этого чуда решили сотворить ещё одно – беспроводной Bluetooth-геймпад для i-устройств, который называется iCade 8-Bitty.

По своим внешним характеристикам этот контроллер мало чем отличается от контроллера для Dendy Junior: такие же угловатые формы, крестовина слева, четыре кнопки справа и две посередине. Правда, никаких проводов вы не увидите (и хорошо), потому что геймпад работает от двух мизинчиковых батареек.

icade 8-bitty

Девайс будет поддерживать такие же игры, которые поддерживает iCade. Полный список вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.

Поступить в продажу iCade 8-Bitty должен в этом году, но точные сроки пока неизвестны. Тем не менее, цена устройства уже объявлена. Купить этот ретро-геймпад вы сможете за 25$.

Полагаю, что истинный ценитель ретро-игрушек не сможет устоять перед устройством такого типа, потому что вместе с ностальгическими воспоминаниями игрок получит бесценные минуты радости от того, что играть на геймпаде так привычно и удобно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad