Gorilla Gondola: Воздушные банановые радости

Полагаю, что, если посмотреть на гориллу, поедающую бананы, то это зрелище будет вполне обыкновенным. Для этого нужно всего лишь пойти в зоопарк в секцию с обезьянами. Но, вот понаблюдать за гориллой путешествующей стоя на кабинке, висящей на тросе, становится уже очень любопытно. В зоопарке такого не увидишь, а в игре Gorilla Gondola — легко!

gorilla gandola

gorilla gandola

Рассматриваемая горилла мало чем отличается от всех прочих горилл: большая, волосатая и любит бананы. Пожалуй, только в последнем наш герой преуспел лучше других: такой всеобъемлющей страстью к бананам может похвастаться один лишь Donkey Kong. Но, если последний экземпляр в компании друзей-мартышек гуляет по джунглям, нарисованным фирмами Nintendo и Rare, то наш сегодняшний «подопытный» путешествует по высотам на iOS и в полном одиночестве. Тем лучше — больше бананов достанется.

gorilla gandola

Со всеми этими умозаключениями наша горилла вознамерилась отправиться в банановый круиз по самым экстремальным местам на планете. Это замечательно, но один он не справится, поэтому вам необходимо незамедлительно вмешаться. Вмешиваться будет не сложно, так как всё управление в игре сводится всего к двум свайпам (вверх и вниз) и покачиванию девайса (влево и вправо). При свайпе вверх горилла будет подпрыгивать, а при свайпе вниз (во время прыжка) падать всей своей многокилограммовой тушой на несчастную кабинку. К счастью, кабинка рассчитана и на такие случаи, поэтому падений в пропасть можно не бояться. Зато, нужно бояться препятствий, которые не только помешают установить максимальный рекорд, но и помогут избавить гориллу от пары-тройки жизней, что в итоге будет фатально.

gorilla gandola

Побывать вам предстоит на 8 различных локациях, забитых бананами и не только. Уровни каждый раз генерируются снова, поэтому, проходя один и тот же, вы всегда будете оказываться будто бы на новом этапе. В дополнение к бананам, в подвешенном состоянии будут встречаться разноцветные жетоны, позволяющие приобрести суперспособности и своеобразные сферы с различными изображениями на них, дающие призовые очки. Собирайте всё без разбора, не забывая обходить препятствия. Игровой процесс не напрягает совсем: вы можете судорожно свайпать туда-сюда в попытке занять первое место в таблице рекордов, или действовать спокойно, без лишних телодвижений, потому что уровень вы пройдёте в любом случае. Правда, это относится только к первой половине игры, потому что, уже на 4-м уровне сложность заметно возрастёт и главной целью станет не количество очков, а выживание.

gorilla gandola

Больше всего в Gorilla Gondola меня впечатлила музыка, которая чем-то напомнила нинтендовский хит про гориллу, а чем-то старые игрушки от компании Webfoot, такие как: 3d Cube Hopper, Tronic и другие. В опциях можно прослушать все музыкальные треки и это наводит на мысль, что самим разработчикам музыка собственного сочинения тоже очень понравилась.

gorilla gandola

Вынося вердикт, можно констатировать, что в сочетании с приятным геймплеем, сочной музыкой и неплохой графикой, игра является весьма привлекательным продуктом, который сможет и увлечь, и развлечь.

gorilla gandola

Если вы не против горилл, собирающих бананы, а в воздушных путешествиях на кабинках не видите ничего предосудительного, то Gorilla Gondola это прекрасная возможность отправиться в увлекательное банановое приключение!

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Electric Pixel Factory

Стоимость: 1,99$.

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad