Google планирует выпуск очков дополненной реальности до конца 2012 года

Недавно стало известно, что компания Google планирует выпуск очков дополненной реальности со встроенными мониторами до конца 2012 года. Эта информация была опубликована «The New York Time», со ссылкой на некий источники внутри компании. Предположительная стоимость аксессуара будет составлять – от 250 до 600 долларов в зависимости от модификации.

очки дополненной реальности

очки дополненной реальности

Впервые об этой разработке Google стало известно еще в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что внешний вид очков будут практически идентичен продукту компании «Oakley» с вмонтированным mp3-плеером и Bluetooth-гарнитурой.

Судя по информации, предоставленной нам изданием, устройство получит мини-дисплей, расположенный на небольшом расстоянии от глаза, набор датчиков, в числе которых: гироскоп, GPS-навигатор и акселерометр, а также поддержку сетей третьего и четвертого поколений. Ну и конечно, гаджет будет базироваться на платформе Android. То есть, по идее, пользователь будет иметь возможность выходить в Интернет, совершать звонки по телефону и использовать навигацию.

google очки

Так же, по информации ресурса «9to5mac», поступившей в феврале этого года, со ссылкой на анонимный источник якобы видевший прототип устройства стало известно, что оно сможет получать изображение со смартфонов на базе Android на стекла в режиме онлайн, либо использоваться как самостоятельный девайс. Будет ли гаджет поддерживать iOS-устройства пока не ясно. Предположительно управление «чудом» будет производится с помощью голоса и соответствующих наклонов головы.

Из дополнительных возможностей очков указываются — способность определять местоположение, а также предоставлять владельцу данные об окружающих объектах. Еще есть вероятность, что устройство получит встроенную камеру.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad