Gemini: Поиск дубликатов в OS X

Вчера вечером вышло новое приложение для Mac от компании MacPaw. Программа получила название Gemini и служит для поиска и удаления дубликатов в OS X.

gemini

gemini для mac

В Gemini разработчики применили новый динамичный алгоритм сканирования, который не нагружая систему поможет вам избавиться от дубликатов файлов фотографий, документов, видео, музыки, изображений и других. Интерфейс у программы получился очень дружелюбный и понятный. Дизайн, как и у всех приложений от компании MacPaw выше всяких похвал. Очень понравилась анимация при работе, все смотрится очень гармонично.

поиск дубликатов

В программу включено большое обилие дополнительных функций — предпросмотр обнаруженных файлов, Drag & Drop, функция паузы и многие другие. После запуска Gemini приступит к сканированию и достаточно быстро обнаружит первые дубликаты, отличающиеся большим размером. Такой результат вполне логичен, так как подобные файлы более просты в обнаружении, но с другой стороны это весьма удобно и позволяет быстро освободить место на жестком диске. Кроме обычных файлов, приложение также определяет дубликаты папок, которые хранят одинаковое содержание.

поиск дубликатов на mac

Более пристального внимания в программе заслуживает функция Auto Select, при помощи которой можно избежать ручной выборки найденных дубликатов. Если включить данную функцию, то программа сама выберет дубли исходя из параметров названия, расширения, месторасположения и даты создания. Но, конечно, бывают ситуации когда Gemini не справляется с поиском дубликатов на Mac и тут пользователю все же приходится помечать файлы самостоятельно.

Также стоит отметить, что Gemini очень бережно относится к системным файлам и при сканировании старательно обходит их стороной, что гарантирует стабильную работу OS X и исключает случаи случайного удаления важных компонентов.

Приложение Gemini уже доступно для покупки в Mac App Store. Цена этой полезной программы составляет всего 4,99$.

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Утилиты.

Устройства: MAC.

Версия: 1.0.1.

Разработчик: MacPaw Inc.

Стоимость: 4,99$.

Требования: Mac OS X 10.7+, 64-bit процессор

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 4,71)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,7



Автор:

Комментарии

  1. Данниял говорит:

    Ищет только 100% копии. Если копировать изображение и второе обрезать или применить к нему фильтр, то искать не будет.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad