Foodclub HD: Кулинарная энциклопедия, которая всегда с вами



Если вы любите готовить, то, наверняка, догадывались о существовании кулинарных приложений для i-девайсов. Возможно, о таком приложении, как Foodclub вы уже знаете, но, как говорится, повторение — мать учения.

foodclub

Каждый кулинар знает, что помимо вложенной в процесс готовки душевной составляющей, важно соблюсти необходимые пропорции в приготавливаемом блюде. Это могут быть точные цифры, либо «на глаз», но, в любом случае, ошибка, безусловно, скажется на вкусовых качествах еды и приглашённые на ужин гости не будут так довольны, как могли бы. Чтобы знать пропорции и ингредиенты того или иного блюда, нужно иметь хорошую книгу с интересными рецептами, а для подогрева желания «поскорее это приготовить» она должна дополняться красивыми и вкусными картинками.

foodclubfoodclub

Портал Foodclub может порадовать всем этим, потому что содержит множество информации по самым вкусным блюдам со всего мира. Всё это также есть и в одноимённом приложении. Что именно предлагает вам приложение Foodclub HD, как им пользоваться и максимально облегчить свои кулинарные задачи, вы сейчас и узнаете.

Меню программы состоит из четырёх разделов: Рецепты, Помощник, Покупки и Таймер. Каждый из них отвечает за отдельные функции.

В «Рецептах«, самом первом и главном разделе, вы найдёте информацию по всем имеющимся в приложении рецептам. Чтобы получить доступ ко всем рецептам на одной странице, следует зайти в подраздел «Все рецепты«, правда, на мой взгляд, удобнее искать по категориям в главном разделе. Вы также можете составить свой личный список любимых блюд (делается это при помощи тапа по сердечку в правом верхнем углу экрана на странице конкретного блюда), которые появятся в подразделе «Любимые рецепты«. Если вы просматривали несколько рецептов, но забыли какие именно, или вам нужно найти среди них определённый, то предусмотрена опция «История«, где будут отображаться последние рецепты, которые вы просматривали.

кулинария для iphoneкулинария для ipad

По каждому рецепту даётся исчерпывающая информация с наглядными картинками. Если портретная ориентация вас не устраивает, вы легко можете изменить её на альбомную и в этом случае экран вашего i-устройства не будет гаснуть, позволяя вам не предпринимать лишних действий для быстрого доступа к приложению в процессе готовки. С помощью Foodclub HD вы сможете приготовить более 700 различных блюд, что, конечно, впечатляет.

Если в холодильнике почти не осталось продуктов, а вкусно покушать очень хочется, то незаменимым в такой ситуации станет «Помощник«. Он поможет подобрать по имеющимся у вас ингредиентам подходящий рецепт. Это очень удобно и избавит вас от лишних поисков.

кулинарный справочник для iphoneкулинарный справочник для ipad

Когда вы знаете, какие ингредиенты вам нужны, но у вас их нет, вы идёте в магазин, чтобы их купить. С помощью «Помощника» вы легко составите список нужных товаров и поэтому уж точно не забудете их купить.

Чтобы не упустить курицу в духовке или не пережарить овощи нужно соблюдать не только температурный режим, но и следить за временем. Для этого служит «Таймер«. С его помощью вы точно не пропустите момент, когда блюдо будет готово.

В общем, Foodclub HD станет для вас незаменимым помощником в готовке. Это приложение поможет вам легко и с хорошим настроением приготовить самые вкусные блюда мировой кухни!

Видео Трейлер:

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Lifestyle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.2

Разработчик: Maria Savelyeva

Стоимость: 4,99$

Требования: iOS 4.0.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad