Distributed Password Recovery: Взламываем пароли от iWork

Программа Distributed Password Recovery предназначена для взлома паролей от документов iWork, в которую входят всеми любимые приложения Pages, Numbers и Keynote…

iwork

iwork hack

EDRP от компании ЭлкомСофт является первым приложением подобного рода. Основной принцип работы не чем не отличается от таких же решений для Windows. Для перебора паролей используются метод распределенного «брутфорса» или обычными словами — подбор пароля по словарю. Также Distributed Password Recovery использует логический подход с целью выявления «ошибок» пользователя, основанных на человеческом факторе.

Компания Apple для защиты документов офисного пакета iWork использует продвинутое AES шифрование с ключами по 128 бит. Поэтому обычными методами такой шифр можно взламывать очень долго. Стандартный процесс брутфорса обычно происходит очень медленно, поэтому в приложении применен распределенный метод подбора паролей, что дает преимущество и существенно ускоряет работу по взлому нужного пароля от документа.

Конечно, не нужно думать, что программа Distributed Password Recovery является панацеей и не дает сбоев в подобных случаях. Бывают пароли, которые не так то просто взломать.

Приложение ElcomSoft Distributed Password Recovery для OS X стоит весьма не дешево и приобрести его можно на официальном сайте компании.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad