AssistantExtensions: Обучаем Siri отвечать на вопросы (Jailbreak)

Для того, чтобы расширить возможности персонального ассистента Siri в iPhone 4S, существует, по крайней мере, одно универсальное расширение, которое называется AssistantExtensions. Сегодня мы узнаем, как с его помощью «прокачать» Siri.

siri red

siri твики

Прежде всего, необходимо понимать, что твик работает только на джейлбрейкнутых iPhone, поэтому, сначала, следует обзавестись соответствующим устройством. С помощью этого твика можно управлять различными системными командами, увеличить базу команд с помощью диалогового режима и управлять множеством функций iOS.

твики для siri

Итак, давайте научим Siri отвечать на наши вопросы. Сделать это можно при помощи инструкции ниже:

1) Первое, что нужно сделать, это установить AssistantExtensions через Cydia. Твик распространяется на бесплатной основе в репозитории по умолчанию.

2) Теперь перепишите текст, который находится ниже в любой текстовый файл (блокнот для Windows, TextEdit для Mac).

siri template

Сохраните текстовый файл на рабочем столе. Измените расширение на — *.aiml

3) Теперь, используя любой файловый менеджер для передачи информации с компьютера на iPhone, зайдите в своё устройство в папку с плагинами: /Library/AssistantExtensions/aiml/

Скопируйте в эту директорию ваш текстовый файл, который находится на рабочем столе.

4) Запустите Siri на вашем устройстве. Произнесите фразу: «Let’s chat». После произнесения фразы программа загрузит содержимое папки с плагинами в память устройства. Когда это произойдёт, задавайте свой вопрос для Siri.

AIML это «язык разметки искусственного интеллекта», который построен на XML-протоколе. С его помощью можно взаимодействовать с программной облочкой Siri. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте ALicebot.

Рассмотренный пример, это лишь показ возможностей твика. При необходимости, вы можете вписывать несколько вопросов и ответов в один файл.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad