Apple стала лидером на рынке компьютеров благодаря iPad

По информации предоставленной аналитической организацией Canalys, компания Apple вышла на первое место по объёмам поставок своих персональных компьютеров (настольные варианты и ноутбуки) и планшетов.

ipad

ipad

Это событие произошло в четвёртом квартале прошлого года. Всего на компьютерный рынок поступило более 120 млн продуктов, выпущенных Apple. Тем самым компания стала самым крупным поставщиком компьютеров для потребительского сегмента.

Рекорд поставила не только продажа настольных компьютеров и ноутбуков, но и продажи iPad. За весь квартал было продано около 20,6 млн единиц всех продуктов, что позволило компании занять 17,1% мирового рынка и, тем самым, выйти на первое место.

Второе место с небольшим отрывом от следующих конкурентов находится компания Hewlett Packard, чья дола продаж составляет 15,3 млн продуктов и 12,7% соответственно. Дальше идёт Lenovo с 13,5 млн различных аппаратов (11,2%), затем Dell с 11,9 млн (9,9%) и Acer с 11,2 млн (9,3%).

Конечно, такой положительный результат в первую очередь можно объяснить тем, что Canalys в своём отчёте объединила все возможные продукты яблочной компании. Решающую роль сыграл именно планшет iPad, что и позволило Apple выйти на первое место.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad