Apple пожертвовала 100 млн. долларов на благотворительные цели

На недавно прошедшем корпоративном мероприятии, на котором праздновался очередной рекорд поставленный Apple по результатам четвертого квартала 2011 года, Тимом Куком было объявлено о пожертвовании компанией суммы в размере $100 млн на благотворительные цели.

cook icon

tim cook

Вполне вероятно, что подобный шаг вызван как стремлением облагодетельствовать страждущих, что весьма приятно, так и получить дополнительные налоговые выгоды, что вполне нормально для современного общества.

Само финансирование распределилось следующим образом. Пятьдесят миллионов долларов отправляются на счет лечебных учреждений Стэндфордского университета. Причем, половина суммы пойдет на строительство нового главного здания, а оставшиеся деньги пойдут на возведение госпиталя для детей. Другие 50 млн будут постепенно перечисляться на программу «Product RED». Для тех, кто не знает, программа направлена на борьбу с тяжелыми заболеваниями, такими как – СПИД, малярия, туберкулез и.т.д.

Занятный факт, что в настоящее время Apple является практически главным источником финансирования фонда, который занимается борьбой со СПИДом. И этим отчислениям было положено начало еще со времен Стива Джобса. Хотя сам Стив, был известным скрягой и довольно резко критиковал занятие благотворительностью. Стив говорил: «Раздавать деньги — лишь тратить время зря». Так пишет в своей книге «Apple изнутри» Адам Лашински. Хотя, возможно, автор не слишком правильно растрактовал слова бывшего главы Apple. А может быть, вообще, немного приукрасил высказывание, чтобы добавить своей книге сенсационности.

red product

Так или иначе, при Тиме Куке благотворительная политика Apple, весьма вероятно, встанет на более крепкую основу. Ведь, не далее как в сентябре 2011 года, компанией была запущена программа компенсации пожертвований сотрудников. Теперь любой из работников компании может рассчитывать на компенсацию его затрат на благотворительные цели в размерах до $10 000 в год.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad