3D-технология в iOS: Новый патент

На днях ресурс CultOfMac сообщил, что компания Apple подала новый патент, который был опубликован на сайте «Бюро по регистрации патентов и торговых марок США». Этот патент касается 3D-технологии, которую компания, судя по всему, собирается внедрять в существующие и будущие i-устройства.

apple logo black

3d apple

На сегодняшний день только несколько переносных устройств поддерживают технологию 3D без очков, это: смартфоны HTC EVO 3D, LG Optimus 3D и игровая консоль Nintendo 3DS. В остальном, известно, что 3D-технология пока что не позволяет обходиться без 3D-очков.

Сама Apple видит реализацию технологии следующим образом: фронтальные камеры устройства будут отслеживать положение глаз пользователя и уровень освещённости. Это означает, что все устройства яблочной компании, которые умеют отслеживать положение головы пользователя и реагировать на свет, смогут воспринимать и 3D. Чтобы сымитировать эффект трёхмерного изображения, будут задействованы встроенные в девайс датчики: компас, акселерометр и GPS.

3d патент apple

Принимая вышеописанное во внимание можно сделать вывод, что эта технология сможет создать иллюзию виртуального 3D-окружения в iOS, а также сделать различные элементы интерфейса трёхмерными.

Помимо всей трёхмерной красоты, которая будет обеспечиваться 3D-технологией, остаётся вопрос: «а как быстро при использовании 3D-режима будет сажаться аккумулятор?». Судя по всему, ресурс батареи будет исчерпан с той же скоростью, с какой съедает заряд GPS.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad