Siriport: Установка Siri на iPhone 4, iPod Touch и iPad

Работы над портированием Siri для i-гаджетов прошлого поколения уже давно закончены. Но большинство готовых решений непригодны без сертификатов с iPhone 4S и прокси-сервера. Но, как оказалось, уже существует способ, который работает и не требует дополнительных доработок.

Siri

siri port

Группа российских разработчиков из проекта «Siriport» давно трудилась над своей версией «порта» Siri. Недавно они завершили свою работу и выпустили решение, которое позволяет пользоваться персональным ассистентом Siri на iPhone 4 и iPod Touch и iPad. Конечно, о стараниях группы разработчиков известно уже давно, но лишь несколько дней назад «порт» вышел под одноименным названием в Cydia.

Утилита Siriport проста в использовании и не только утсановит «Персональный ассистент», но и заставит его работать с серверами Apple. При этом никаких проксей и «мостов» вручную подключать не нужно, все происходит на автомате.

Установка Siriport для iPhone 4, iPhone 3GS, iPod Touch 4G и iPad:

1) Прежде всего вам понадобится сделать джейлбрейк. (Подробнее о джейлбрейке можно прочитать тут)

2) Теперь заходим в Cydia и добавляем репозиторий «http://repo.siriport.ru». (Для этого переходим в Сидии на вкладку «Manage», затем в «Sources», в верхнем правом углу окна нажимаем кнопку «Edit», потом в левом верхнем углу кнопку «Add» и вписываем репозиторий, а дальше нажимаем «Add Source»).

siriport

3) Находим в поиске программу Siriport и устанавливаем.

siriport

4) После этого перезагружаем девайс и ждем включения.

5) Теперь открываем Safari и вбиваем урл: « siriport.ru/1.crt ». Если указанный файл не загружается, то заходим по тому же урл с компьютера, качаем «сертификат» и высылаем его по почте себе на девайс, открываем и устанавливаем.

6) Снова перезагружаемся.

7) Как только устройство включится идем в «Настройки» -> «Основные» -> «Siri» и включаем персонального ассистента.

8) Зажимаем «Home» и пробуем сказать «Hello», если Siri ответит, то все в порядке. Если помощник не отвечает, тогда ждем некоторые время и пробуем снова!

Видео Инструкция:

Бывают случаи, когда ответа ждать приходится довольно долго — это не ошибка, просто сервер проекта Siriport не всегда справляется с нагрузкой, но команда разработчиков обещает в скором времени избавить нас и от этой проблемы.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Комментарии

  1. merey говорит:

    u menia toje

  2. Андрей говорит:

    Завис на яблоке что делать????

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad