Redshift: Интерактивный космос в вашем девайсе



Звёздное небо таит в себе множество тайн и загадок, очаровывая всех, кто смотрит в него. Когда-то люди боялись космоса, потому что эта бесконечная и неизведанная ипостась пугала, да и до сих пор пугает своими красотами. Приложение Redshift не испугает, но позволит узнать немного больше о том, что там, далеко за пределами нашей досягаемости.

redshift

Многие из нас мечтали в детстве стать космонавтами, но только единицы реализовали свои мечты. Остальные лишь поглядывают с печалью на небо, пытаясь найти в его просторах что-то своё, особенное. Именно для таких людей и создано приложение Redshift.

redshiftкосмос для iphone



Это приложение представляет из себя интерактивный планетарий с довольно широким функционалом. В нём как на ладони вашему взору будут представлены звёзды, планеты, кометы, астероиды, туманности и т.д. По каждому объекту при его выборе, вы сможете узнать подробную информацию, касающуюся его размера, точного местоположения, дальности пути от Земли и других параметров. К слову, первоначально Redshift вышел на ПК, поэтому рассматриваемое приложение является портом. Как же оно работает?

космос для ipadэнциклопедия для iphone



Программа определяет ваше текущее местоположение (если вы при её запуске разрешите это делать), после чего показывает вам карту неба в том виде, в каком она рисуется относительно вашего расположения в данный момент. Чтобы вы почувствовали себя возглавляющим космичечкое путешествие, программа сымитирует ваш полёт к тому объекту, который вы выберите. Когда ваша цель будет достигнута и вы увидите объект с близкого расстояния в красивом анимированном виде, то сможете исследовать его с помощью зума.

Интерфейс вызывает некоторое смущение — простым его не назовёшь, поэтому сначала придётся попутешествовать не столько по космосу, сколько по различным опциям и настройкам. Зато, после этих блужданий вы в полной мере сможете хоть на миг представить себя пусть и виртуальным, но космонавтом!

энциклопедия для ipadкарты для iphone и ipad


Redshift не первое и не единственное «космическое» приложение для iPhone, iPod touch и iPad, но от конкурентов его отличает довольно внушительный набор функций. А приятное оформление с анимированными элементами даст вам возможность не покидая своего места побывать в космосе и узнать о нём чуточку побольше.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Reference

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3

Разработчик: United Soft Media

Стоимость: 11,99$

Требования: iOS 3.1.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad