Последнее письмо…

Вокруг тонкостей взаимоотношений Стива Джобса, основателя Apple и Билла Гейтса, основателя Microsoft до сих пор ходит множество различных суждений и слухов. Одни считают их заклятыми врагами, другие, просто, злейшими конкурентами, однако есть и такие, которые думают, что в тайне они все-таки были дружны.

steve

steve and bill

Как бы то ни было, недавно свет на эту запутанную историю пролили сам Билл Гейтс и жена Стива – Лорин. Дело в том, что на прошедшей недавно встрече с учащимися одной из Лондонских школ, Билл Гейтс поведал, что незадолго до ухода Стива он написал ему очередное, как оказалось, «прощальное» письмо. И это, отнюдь, не было «посланием-примирения», ведь войны между ними не было.

Гейтс заявил, что в этом письме к Стиву он писал о том, что он (Стив) может по праву гордиться своим неизмеримым вкладом в развитие современной компьютерной индустрии, а так же его детищем — корпорацией Apple. Помимо этого, в своем послании, Билл Гейтс высказал огромную радость от знакомства с семьей Стива.

steve jobs and bill gates

Также, стало известно, что после кончины Джобса, Лорин (вдова) позвонила Гейтсу и поведала ему, что на кровати покойного ею было найдено то самое письмо. Вполне возможно, Стив перечитывал его за недолгое время до ухода в мир иной.

Вот как об этом высказывается сама Лорин Джобс:

«Я связалась с Билом сразу после кончины Стива. Он рассказал, что принял решение послать письмо моему мужу, когда осознал, что Стив обречен. В этом письме Билл выразил свое восхищение моим супругом и созданной им корпорацией».

Кстати, Лорин, оказывается, попросила основателя Microsoft не читать биографию Стива, описанную Уолтером Айзексоном. Ведь, по ее мнению, отношения между этими двумя титанами IT-индустрии представлены не в лучшем свете в этой книге.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad