PlayItYourself 4: Уроки игры на пианино для iPhone и iPad

Научиться красиво музицировать не так-то просто. Чтобы освоить игру на фортепиано, необходимы занятия с репетитором, либо врождённый талант. Но не стоит отчаиваться, если ни того, ни другого у вас нет, потому что App Store как всегда порадует своими интересными решениями. На этот раз таким решением стало приложение-игра PlayItYourself 4 для iPhone (PlayItYourself 4 HD для iPad).

piano

playitforyourself

Путаться в названиях тех или иных нот, заучивать их сочетание, тренировать пальцы специальными упражнениями теперь вовсе не обязательно, чтобы воспроизвести самые известные творения мира музыки. Достаточно иметь хорошую реакцию и желание «поТАПать» пальчиками. Остальное за вас сделает это приложение.

После запуска PlayItYourself 4 перед вами предстанет список произведений во всей своей красе. Выбрав одно из них, вы увидите экран с клавишами, одна из которых будет любезно подсвечена красным цветом. Ваша задача заключается в своевременном (игра на время) нажатии на клавиши (каждая следующая клавиша подсвечивается) и зарабатывании очков для открытия остальных произведений, которые изначально закрыты. Ничего сложного здесь нет, потому что пальцы довольно быстро осваиваются с управлением.

пианино для iphone

Для того чтобы немного усложнить вам задачу в представленном пианино для iPhone и iPad предусмотрены уровни сложности. Самый легкий уровень даст вам больше времени на игру и меньший показатель аккуратности. Соответственно, на более сложных уровнях вам нужно будет успеть за отведённое время проиграть всю композицию наиболее аккуратно. Впрочем, приложение поможет вам и в этом, т.к. некоторые отрезки в произведении будет проигрывать само.

пианино для ipad

Управление не позволяет даже на секунду возникнуть сомнениям в его удобстве – пальцы легко попадают по клавишам, а последние крайне отзывчивы. Полноценным фортепиано то, что показывается на экране, назвать нельзя, но этот факт расстраивает не сильно, особенно, в версии программы для iPhone и iPod touch, где размеры экрана не позволяют разместить всю клавиатуру.

уроки музыки iphone и ipad

Конечно, музыкальным гением PlayItYourself 4 вас не сделает, но приятные впечатления и проведённое не впустую время обязательно принесёт. Как-никак, это всё же творческое приложение, призванное доставить вам истинное музыкальное наслаждение.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Music

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 4.03 iPhone, 4.11 iPad

Разработчик: DIO

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.1.3 или выше (iPhone), iOS 3.2 или выше (iPad).

Ссылка в App Store iPhone: Перейти по ссылке .

Ссылка в AppStore iPad: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad