Очередной патент Apple: теперь на новый трекпад для MacBook

Компания Apple очень любит получать патенты, причём сразу и помногу. Недавно, обнаружился ещё один интересный патент из общего числа. В этот раз этим патентом стали разработки по усовершенствованию трекпада.

apple logo black

trackpad

Свой новый трекпад, который несомненно должен стать передовым именно в продукции компании, Apple представляет себе в виде увеличенного тачпада, который будет занимать всю нижнюю часть ноутбука. Это позволит значительно расширить возможности и функционал Multi-touch. Система должна будет понимать жесты пользователя и отличать их от случайных прикосновений.

apple патенты

Интересная особенность этого устройства заключается в специальном датчике обнаружения ладони, который, согласно задумке, должен будет располагаться вблизи камеры iSight. Камера в свою очередь будет играть важную роль – отслеживать все движения рук пользователя.

В общем-то, нельзя сказать, что такая система станет горячей новинкой, так как подобные решения уже были, причём, от таких известных компаний как Microsoft (Kinect для X-Box 360) и Sony (EyeToy для Playstation 3). Тем не менее, новое устройство трекпада должно стать следующей и очень важной ступенью в совершенствовании ноутбуков от Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad