Новые элементы питания для MacBook

Недавно были обнаружены две очень интересные патентные заявки от компании Apple, которые опубликованы в Бюро по патентам и торговым маркам США. Они касаются возможности использования водородных топливных элементов питания для MacBook

macbook батарея

macbook батарея

Apple интересуется технологией топливных элементов уже давно, потому что подобные заявки подавались ею ранее. Отличаются прошлые заявки от новых лишь в системе по которой всё будет реализовано.

Каждая из новых заявок содержит в себе права на систему топливных элементов, связанную с портативными вычислительными устройствами. Общий смысл в том, что Apple собирается сделать особый контейнер для топливных элементов, чтобы значительно увеличить время работы своих устройств. Но здесь кроются сложности, поскольку необходимо учесть удобство и экономическую целесообразность таких элементов. Попросту говоря, они должны быть выгодны и достаточно компактны для успешного применения в системе питания.

патенты apple

патенты apple

Тем не менее, яблочная компания уже представила собственное решение вопроса “как это должно быть реализовано”. На изображенной ими схеме показана система подачи энергии при помощи топливных элементов, а в качестве примера выбран MacBook. Система включает в себя контролер, управляющий её работой и отсек для водородных топливных элементов, дающих на выходе электрическую энергию. Такая система позволит не только снизить размеры и вес элементов питания, но и понизит их стоимость.

Автор:

Сайт | Twitter

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad