Начинающий конкурент Siri: Evi для iPhone, iPod touch и iPad

Чуть более недели назад в App Store появилась одна занятная программа и, похоже, что она претендует на роль альтернативы персонального помощника Siri. Приложение Evi (что является первым достоинством) в отличие от Siri может быть установлено на i-гаджетах прошлых поколений.

evi

Чтобы установить эту программу на вашем i-устройстве должна стоять прошивка не ниже 4.0, в остальном ограничений нет. Рассмотрим функционал этого app.

evi

Если сравнивать обе программы, то в Evi есть всё тоже самое, что и в Siri: распознавание голоса, которое создано на базе технологии Nuance и способность давать ответы на вопросы пользователя. Однако возможностей у конкурента меньше: Evi может искать информацию только в сети (и, если верить разработчикам, то делает это даже лучше, чем Siri), но интегрироваться со стандартными приложениями в iOS она не умеет.

Несмотря на то, что приложение появилось совсем недавно, желающих опробовать его нашлось очень много. К сожалению, недолгий опыт использования Evi пока что привёл большинство её пользователей к одному – техническая поддержка явно страдает. Приложение часто возмущается по поводу загруженности серверов, по которым ведётся поиск, а на некоторые вопросы пользователя не отвечает, или отвечает через раз. Правда, как уже было сказано, некоторые запросы, которые Siri не понимает, Evi вполне неплохо выполняет. Что касается языка, который понимает приложение, то это английский, без права на выбор.

На данный момент, приложение Evi хоть и интересно в качестве «попробовать», всё же до Siri во многом не дотягивает. Если же разработчики прислушаются к недовольствам пользователей и доработают программу и исправят ситуацию с загруженностью серверов, то вполне возможно, что Evi станет хорошей заменой Siri для тех пользователей, у которых нет iPhone 4S.

Evi доступна в App Store по цене 0,99$. Скачать это приложение вы можете по следующей ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Иван говорит:

    только английский (

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad