Launcher: Красивый лаунчер для Mac

Система локального поиска в OS X — Spotlight является универсальным решением для поиска информации на вашем Mac. При этом утилита получилась настолько идеальной, что многие разработчики даже частично копируют ее идеи для своих приложений. О подобной программе и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре.

launcher

launcher

Приложение называется Launcher и его функционал полностью соответствует названию программы. По сути это обычный лаунчер приложений и его основная задача не «искать», а «запускать» программы.

Интерфейс Launcher удобный и выполнен в приятных тонах. В программе доступен русский перевод, что является хорошим дополнением, особенно если учесть, что программа полностью бесплатна.

программы для mac

В работе Launcher очень похож на своего прародителя «Spotlight», но несмотря на схожесть идеи, программа выигрывает за счет более приятного дизайна и специализации на «запуске» приложений. Достаточно ввести несколько букв из названия нужной программы в меню поиска, как Launcher мгновенно покажет список искомых объектов, в независимости от их месторасположения. Далее при помощи «шорткатов» можно запустить нужную вам программу или скопировать путь до нее.

бесплатные программы для mac

Также как и Spotlight, программа Launcher способна взаимодействовать со словарем в Mac OS X, запускать в Safari сайты по введенным урлам и производить математические расчеты. Еще в программе есть отличная возможность выполнять «терминальные команды» без запуска самого Terminal и функция, которая позволяет назначать «хот-кеи», например вы можете назначить букву «y» для быстрого открытия Yandex.

mac программы

Конечно, Launcher обладает своими исключительными особенностями и во многом похож на своего предшественника, поэтому по большей части его лучше применять в качестве дополнения к оригинальному Spotlight.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+.

Тип: Системные, Поиск.

Устройства: Mac.

Версия: 1.4.1.

Разработчик: Nulana LTD.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : Mac OS X 10.6.6+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad