Кубики: Игра знакомая с детства (Конкурс)

Тема приложений для детей затрагивается нами уже не впервые. Ведь дети это наше будущее и всем хочется, чтобы они росли сильными, здоровыми и, конечно, умными. Именно для того, чтобы реализовать последнее из перечисленного и нужны развивающие приложения, которые могут в веселой, игровой форме помочь малышу в развитии его интеллектуальных способностей в первые годы жизни.

кубики

К подобным программам относится занимательное и красочное приложение «Кубики», созданное компанией разработчиков «Arsidian LLC».

кубикикубики

Приложение состоит из двух отличных друг от друга игр, направленных на развитие логики, внимательности и ассоциативного мышления.

Первая из них, имеющая название «Сложи рисунок», представляет из себя веселый пазл, в котором вашему чаду предстоит собирать различные изображения из набора деревянных кубиков. В игре шесть категорий: птицы, животные, насекомые, цветы, овощи и фрукты, в каждой из категорий по шесть картинок. Общее число рисунков – тридцать шесть, так что ,как видите, вашему малышу будет чем заняться.

кубики

Вторая игра – «Найди пару», рассчитана на развитие ассоциативного мышления. Здесь малышу необходимо найти пару к имеющемуся рисунку, однако пара не идентичное изображение, а скорей некое продолжение первой картинки. Например пара к изображению курицы – будет яйцо, а к трамваю — остановка.

детские игры

P/S:

Вообще эта забавная игрушка напоминает кубики, знакомые нам еще со времен детства, только, с развитием новых технологий, перенесенная на экраны i-гаджетов.

Управление удобное и практичное, вполне рассчитано на малышей. Все действия происходят в одно касание.
Графика, музыкальное и звуковое сопровождение, так важные для детских приложений, сделаны на высоком профессиональном уровне и достойны похвалы. Со сложностью все понятно — детская игра, все-таки. Игровой процесс, судя по моим воспоминаниям из детства, а так же небольшом тесте, проведенном на племяннике, ему два года, — весьма захватывающий.

игры для детей

КОНКУРС:

Разработчики любезно предоставили нашей редакции 5 промокодов к приложению Кубики для iPad. Условия акции очень простые: Те читатели, которые сделают наибольшее количество ретвитов или лайков этого поста «Кубики: Игра знакомая с детства (Конкурс)» — получат промо коды! Коды будут рассылаться через личные сообщения в twitter, facebook и вконтакте, либо на почту.

-Для того что бы «заретвитеть» или «залайкить» нас — необходимо просто нажать на клавишу «Tweet» или «Like» рядом с заголовком статьи, либо сделать тоже самое с клавишей в конце статьи.

Правила участия:
Для того, что бы мы могли выслать код, вам понадобится добавить нас в друзья в twitter и написать нам личное сообщение о том что вы участвуете или отписаться в коментах под профилем из facebook или вконтакте. Мы имеем право не учитывать ретвиты и лайки пользователей, которые имеют аккаунты совсем низкого качества. Победители будут отобраны рандомно. Итог акции будет оглашен завтра в коментах к статье — пятница 21/01/2012.

В целом, «Кубики» — это качественно сделанное детское приложение, не имеющее особых минусов, которое безусловно придется по душе детишкам, а так же их родителям.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Детское.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Arsidian LLC.

Стоимость: $1.99.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad