Как узнать сохраненные пароли в OS X?

Система Mac OS X при работе автоматически сохраняет и подставляет введенные пароли. Но как быть, если один из важных паролей оказался забыт или утерян? Есть простой способ поправить ситуацию и восстановить пароли в OS X для программ и веб-сайтов.

keys

mac keys

Если вы обратите внимание, то заметите, что во время работы за вашим Mac, система очень часто спрашивает разрешение на сохранение данных ваших учетных записей для интернет ресурсов и для некоторых программ, например мессенджеров вроде Adium. Вы вводите пароль, подтверждаете хранение, а потом как обычно это бывает, забываете его и продолжаете работать. А вот если вы вдруг окажитесь за другим компьютером, то с удивлением обнаружите, что важные пароли никак не вспоминаются. Но на самом деле для пользователей OS X есть выход.

связка ключей

Дело в том, что Mac OS X хранит все пароли в специальном файле, доступ к которому можно получить при помощи приложения «Связка ключей». Программа живет в папке Утилиты из каталога Программы в Finder. После запуска «Связки ключей» отмечаем в Категориях «Все объекты» и пишем в поиск название нужного объекта. Далее щелкаем дважды по найденной программе или сайту. В появившемся окне ставим галочку у пункта «Показать пароль». Далее авторизуемся в системе и смотрим нужный пароль, а аккаунт можно посмотреть в разделе «Учетная запись». Вот и все.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:

Комментарии

  1. Heretic_515 говорит:

     Выручил — КРАСАВЧИК!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad