iPhone SJ: Наброски фантазёра

При детальном знакомстве с оригинальным концептом будущего iPhone 5, который разработал довольно известный дизайнер и создатель iPhone-концептов Антонио Де Роса, видно несколько вещей: хороших и не очень. Давайте рассмотрим и плюсы, и минусы концепта.

iphone 5

iphone 5

Кодовое название концепта — iPhone SJ (последние две буквы это, соответственно, Steve Jobs). Он был размещён самим художником на сайте ADR Studio. Стеклянная поверхность, легкий, но прочный корпус из поликарбоната на литом алюминиевом шасси это главные достоинства внешнего облика.

В глаза сразу же бросается большой дисплей, который смотрится очень эффектно и солидно. Вся передняя поверхность по задумкам дизайнера полностью сенсорная. Клавиша «Home» тоже сенсорная, что с одной стороны стильно, с другой противоречиво в плане удобства такого решения. Толщина смартфона iPhone 5 (кто бы сомневался) ещё меньше, чем у прошлых моделей и примерно на уровне iPod touch.

iphone sj

Логотип Apple размещен сверху на лицевой панели. Вот, пожалуй, основной спорный момент, т.к. сама компания Apple никогда размещением своих логотипов на лице аппаратов не занималась. Случится ли такое в этот раз? Вряд ли.

Ещё одной ложкой дёгтя являются пустые чёрные зоны сверху и снизу экрана. Если уж он полностью сенсорный, то логично было хотя бы показать это более наглядно на одном из изображений. Скорее всего, такого не случилось, т.к. кнопка Home в этом случае не была бы так заметна.

выход iphone 5

О кнопках громкости можно, вообще, не говорить – они посажены друг к другу и к кнопке регулировки звука слишком близко. Сами по себе они, на наш взгляд, какие-то несуразные.

Говоря о начинке аппарата, следует сослаться на Антонио, который прогнозирует основными характеристиками своего концепта четырехъядерный чип A6 и 10-мегапиксельную камеру.

Мы можем только терпеливо ждать того, что же на самом деле будет из себя представлять будущий iPhone. Будет ли он похож на представленный концепт или нет, мы в своё время узнаем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad