Dragons Rage: В год Дракона — игра про Дракона

Дракон является одним из наиболее известных существ попадающихся в мифах и легендах различных народов. И это не случайно, ведь все мы знаем, что еще задолго до появления первого человека нашу планету населяли динозавры. О том, что и каким образом погубило этих доисторических ящеров есть множество различных гипотез.

dragon

dragon rage

Однако, ни одна из них не может претендовать на абсолютную истинность. Ясно одно, судя по тому, что еще с древности существовали сказания об этих загадочных существах, наши предки сталкивались с ними воочию. Правда, со временем из реального образа динозавра появился некий напичканный суевериями и дополнительными красками эпический образ прекрасного, мудрого и опасного существа – Дракона. В современности этот образ был взят на вооружение авторами фентезийной литературы, а вслед за ними разработчиками игр.

По какой причине разозлился герой игры «Dragons Rage» – Красный Дракон на обитателей небольшого полуострова доподлинно не известно. Ясно только одно – он действительно очень зол и готов, несмотря на опасности, уничтожить все на своем пути, лишь бы добраться до правителя местных земель.

dragon rage

Сама игрушка представляет из себя почти классический «Tower defence». Дело в том, что дракон являющийся здесь агрессором, при попадании на очередную локацию стоит на месте и должен отбиться от многочисленных наседающих со всех сторон врагов. И лишь при полном прохождении одного из сюжетов, а их здесь четыре, игрушка на один уровень превращается в занятный «скролл-шутер», где вам предстоит летя над полями, лесами и.т.п догонять и истреблять в панике улепетывающих недобитых солдат неприятеля.

лучшие игры для iphone

Вашими противниками выступают и крестьяне с вилами, и воины различных мастей, и лучники, и благородные рыцари, в общем, врагов здесь хватает. Основным оружием является, конечно же, огненное дыхание, однако из испепеленного врага и объектов рельефа, которые кстати здесь тоже можно уничтожать, могут внезапно выпасть и дополнительные средства защиты, в виде бомб и лазера. Если вы сможете их заполучить, то вместо смертоносного дыхания дракон на время будет стрелять лазером и плеваться бомбами, соответственно. Помимо оружия при убийстве врагов можно приобрести – аптечки, флаконы восстановления выносливости, золотые монеты, кристаллы и.т.п.

лучшие игры для ipad

Основными характеристиками вашего подопечного выступают: количество жизней и выносливость. Кстати, с последней, нужно обращаться очень аккуратно, ведь если ее показатель дойдет до нуля, то дракон на время не сможет дышать огнем, поэтому старайтесь подпускать врагов поближе, чтобы сжечь их одним точным огненным шквалом. Кстати, для прохождения игры у вас всего лишь три попытки, если они исчерпаны, то придется начинать все с самого начала.

Управление весьма удобное. В режиме «Tower defence» для вращения вправо или влево необходимо просто наклонить свой девайс в ту или иную сторону, для выпуска смертоносного пламени просто нажать на соответствующую иконку. В режиме «скролл-шутера», управление почти такое же, правда вместо поворота головы, сам дракон будет перемещаться вправо или влево.

dragon

Графика, музыкальное и звуковое сопровождение сделаны на хорошем среднем уровне. Сложность, с учетом всего трех попыток, весьма высокая. Игровой процесс – затягивает с первых минут своей оригинальностью и интересностью.

В целом, игрушка получилась на славу и способна развлечь тех, кто хочет почувствовать себя настоящим злым Драконом, на время конечно.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Tower defence.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Touch Village Inc.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 3.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad