300 Optical Illusions: Окунись в мир оптических иллюзий на iPhone и iPad

Оптические иллюзии это занятный эффект зрительного восприятия, когда наблюдающий дает описание какой-либо картине, которое не соответствует реальности. Он знаком всем, кто, например, созерцал плывущие по небу облака и видел в них различные объекты повседневной жизни.

optical

отические иллюзии

Подобный эффект может наблюдаться и в художественных работах при определенном распределении теней трёхмерных объектов и при наличии определенного ракурса к источникам света. Существует даже специальное направление в изобразительном искусстве, которое специализируется на создании различных художественных оптических иллюзий. Впрочем, подобные картинки знакомы многим из вас еще со школы.

300 Optical Illusions от компании разработчиков «iCoder» — это сборник из более чем 300-от разнообразных оптических иллюзий. Здесь вы встретите художественные работы Сальвадора Дали и других мастеров этого жанра, обычные «иллюзорные» картинки, занятные фотографии на эту тематику и многое другое.

оптические иллюзии

Интерфейс программы прост до безобразия. Перед вашим взором не будет категорий, все иллюзии распределены по очереди в разбивку, разве что для более удобного перелистывания существуют разделы, аля 1-50, 51-100 и.т.п.

Единственным занятным эффектом, внесенным в программу разработчиками, является то, что любую картинку можно вертеть в пространстве в разные стороны при помощи зажима ее краев двумя пальцами и последующего переворота, а также, при помощи известных iOS-жестов ее можно приближать и отдалять.

В целом 300 Optical Illusions является занятным и необычным приложением, способным развлечь и принести хорошее настроение. Кстати, в App Store оно распространяется бесплатно.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Entertainment.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 2.5

Разработчик: iCoder.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad