Zephyr: Управляем многозадачностью в iРhone и iPod touch при помощи жестов.



Известно, что для открытия панели многозадачности в iРhone и iPod touch необходимо дважды нажать кнопку «Home». Однако, управление этой функцией именно таким образом, согласитесь, не самый удобный вариант.

zephyr

твики для iphone

Разработчиками подобное решение объясняется небольшим размером экрана таких устройств. Ведь, например, для линейки iPad с появлением iOS 5 подобное управление осуществляется с помощью специальных жестов. Вызвать «апп свитчер» можно просто проведя четырьмя пальцами по дисплею снизу вверх.

Однако, как всегда, когда чего-то явно не хватает, найдутся умельцы способные это создать. Дело в том, что некий программист скрывающийся под ником «Chpwn» создал весьма забавный твик, получивший название «Zephyr», призванный существенно облегчить владельцам iPhone и iPod touch использование меню многозадачности.

Твик основан на управлении с помощью жестов, а именно — чтобы вызвать «апп свитчер» достаточно просто прикоснуться к нижней части экрана и как бы поддеть его. Программа предусматривает и новый способ смены активных задач. Для этого достаточно провести по экрану от его края справа налево и слева направо.

Согласитесь, такой способ гораздо удобнее и практичнее чем оригинальный. Загружается этот «шедевр» из репозитория «BigBoss», который нужно добавить в «Cydia». Цена программы — 2.99$. Джейлбрейк обязателен.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad