Выключение монитора в Mac OS X с помощью комбинации клавиш.

Не все знают, что в Mac OS X можно нажать одну простую комбинацию клавиш и быстро выключить экран вашего мака. Многие используют для этого другие инструменты, что зачастую не совсем удобно.

Символ Mac OS X.

Комбинация состоит из сочетания 3-х клавиш и не только выключит подсветку монитора, но и полностью отключит изображение на экране.

Что бы выключить ваш монитор нажмите: Control + Shift + Eject.

mac советы

Некоторые пользователи Mac до сих пор для того чтобы погас монитор компьютера используют простое удержание клавиши « F1», но такой способ лишь уменьшает яркость экрана и не выключает его. А сочетание «Control + Shift + Eject» как раз полностью отключает монитор, что позволяет также защитить экран от выгорания пикселей.

Конечно, большинство маководов наверняка уже знают про представленную комбинация, так что данный совет в большей степени пригодится новичкам. Особенно полезным такой способ выключения экрана может оказаться в ситуациях, когда Mac подключен к вспомогательному экрану — проектору или телевизору и нужно быстро отключить монитор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 26, рейтинг: 7,85)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,9



Автор:

Комментарии

  1. Anton говорит:

    Можно ли погасить экран мака, если на него установлена винда 7?

  2. Murphy говорит:

    У меня эйр, там нет кнопки EJECT))))))

  3. Віталій говорит:

    При При этой комбинации монитор действительно гаснет, но на втором (подключен телевизор по HDMI) к сожалению тоже. Как смотреть фильмы при подключенном втором мониторе? Мигающая картинка на мониторе самого компьютера не приносит никакого удовольствия 🙂

  4. Дмитрий говорит:

    А одной кнопкой слабО?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad