Tunesque: Поисковик для iTunes Store и Mac App Store.

На сегодняшний день в Mac App Store и iTunes Store насчитывается огромное количество различного контента. Нам доступны разнообразные приложения, музыка, видео, игры и многое другое. Конечно же логично, что для всего этого обилия материалов нужен удобный инструмент поиска.

tunesque

tunesque

И в Mac App Store и в iTunes уже есть встроенный поиск, который быстро выводит требуемый результат, но как насчет поиска по двум магазинам сразу ? Звучит неплохо. Именно для этой цели и была создана программа для mac Tunesque.

Программа представляет из себя простенькую утилиту, которая после установки поселяется в вашем меню-баре в виде маленькой иконки, очень похожей на spotlight. После запуска и клика по иконке приложения, перед вами появится меню поиска Tunesque. Вводим искомое «название» и программа практически мгновенно осуществляет вывод результатов, которые будут приятным образом систематизированны по категориям и группам, а слева будет показана цена. При наведении курсора на любой из пунктов полученного результата слева появляется всплывающее окно с более детальной информацией о выбранном объекте.

поиск по mac app store и itunes

Изначально, поиск в программе реализуется по всем категориям сразу. Но если нужно исключить какие-либо категории из поиска, то в настройках Tunesque в разделе «Search for» можно просто убрать ненужные галочки и в дальнейшем программа перестанет их учитывать.

настройки tunesque

Если кликнуть по заинтересовавшему названию в результатах поиска, то программа автоматически перенесет вас в соответствующий магазин на страницу покупки. Также в настройках приложения можно выбрать Страну магазинов по которым будет производиться поиск(изначально стоит США).

В целом Tunesque очень полезный инструмент для быстрого поиска по «Сторам», но у нее есть и свои минусы. Например, сейчас поддерживается только Mac OS X Lion, а более ранние версии OS X к поддержке даже не планируются. Иногда программа немного «лагает» перед открытием результатов из iTunes Store, но это было замечено всего пару раз за всю работу.

Кстати говоря, Tunesque — полностью бесплатна, что делает ее «Must Have!» решением для всех, кто часто навещает Mac App Store и iTunes Store.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+.

Тип: Утилиты, Поиск, Музыка.

Устройства: MAC.

Версия: 1.1.3.

Разработчик: Marco Tabini.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : Mac OS X 10.7 или выше, 64-bit процессор.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad