Стив Возняк посетил IV Всероссийский инновационный конвент в Москве.(+Видео)

29 ноября в Москве состоялось открытие IV Всероссийского инновационного конвента. На нём собралось более тысячи талантливых молодых учёных и изобретателей из России. В том числе, приехали и известные лица. Одним из них оказался сооснователь компании Apple Стив Возняк.

Стив Возняк

woz3

Также конвент посетили Кевин Коллеран (директор Facebook по продажам), Пол Бучхейт (создатель и ведущий разработчик Gmail), «могучий орёл» Питер Вастербака (основатель MobileMonday, Wreckamovie, HP Bazaar и создатель известной по всему миру игры Angry Birds) и другие.

На всероссийский инновационный конвент ежегодно съезжаются самые известные лица из различных сфер жизни для того, чтобы подвести итоги деятельности федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, которое занимается поддержкой молодых учёных России. Среди гостей на предыдущих трёх конвентах уже бывали такие известности как: президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, основатель Wikipedia Джимми Уэльс, основатель Virgin Ричард Брэнсон, автор теории «креативного класса» Ричард Флорида и многие другие.

Стив Возняк в москве

Но только лишь в этом году, если верить словам организаторов мероприятия, конвент стал по-настоящему международным событием. Ранее молодым талантам со своими инновациями приходилось ездить в Кремниевую долину для получения всемирной известности и поддержки. Теперь все те, кто в своё время «начинал» в Кремниевой долине сами приехали в Москву. Это, по словам главного руководителя Росмолодежи Василия Якеменко, показатель того, что инновационные проекты России перешли на международный уровень.

стив возняк в москве

Стив Возняк, говоря о масштабности мероприятия, заявил, что Конвент является необходимым связующим звеном между инноваторами и инвесторами, так как последние могут и готовы финансировать интересные проекты. Для изобретателей Возняк дал несколько советов и самым, пожалуй, важным из них является обязательная активность молодых учёных в создании чего-то нового независимо от условий и средств. Вспоминая свою молодость, Возняк заметил, что когда только начинал заниматься компьютерным дизайном, то сам даже не располагал необходимым для этого оборудованием (компьютером), что никак не помешало ему добиться тех результатов, что мы видим сейчас.

Стив Возняк автографы

«Технологии не должны быть слишком замысловатыми, зато должны быть эффективными и недорогими, тогда они смогут принести максимальную пользу для общества. Технологии призваны упростить нашу жизнь и сделать нас счастливыми» — утверждает Стив Возняк.

Видео интервью с Конференции:

Видео интервью передаче «Эти ваши интернеты»


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad