Robo5 HD: Путешествие робота ввысь.

Коробки, коробки, коробки и… робот! Как неожиданно и элегантно. Впрочем, вовсе необязательно иметь блестящий информационными всплесками сюжет и завораживающую взгляд фантастическую графику, чтобы быть интересной и затягивающей игрой. Robo5 HD — яркий тому пример.

robo5 hd

robo5 hd

Очень приятен тот факт, что эта игра доступна на всех популярных apple-платформах: Mac, iPhone, iPod Touch и iPad. Для iPhone и iPod touch игра называется просто Robo5, для Mac и iPad – Robo5 HD. Последнюю и рассмотрим. Источником вдохновения для создания этой игрушки стала не самая известная, зато интригующая своим именем и содержанием игра Catherine. Однако мало что осталось от неё в Robo5 HD, точнее, ничего и не осталось, кроме такого составляющего как «паззл».

robo5 hd

Поговорим о герое описываемой игры. Это совершенно обычный робот, которому больше нечем заняться, как разгребать коробки, а затем взбираться по ним куда-то наверх по собственным, понятным только кибернетическому организму, соображениям. Причина такого поведения банальна — наш герой просто потерялся и ищет дорогу домой, правда, где его дом он не знает сам. В таком случае только в ваших силах помочь ему найти своё жилище и себя заодно!

новые игры для mac

Каждый уровень вы начинаете в самом низу конструкции, состоящей из коробок различного сорта. Ваша цель (что логично) – самый верх, где вы найдёте долгожданный выход. Но, прежде чем до него добраться, необходимо не только понять управление, но и принцип головоломки. А принцип здесь до безобразия прост – передвигать ящики так, чтобы потом на них можно было взобраться. Поначалу этот процесс может вас немного запутать из-за привыкания к управлению, что полностью пройдёт после первых минут игры.

новые игры для iphone

Забудьте о законах физики, так как висящие над пропастью ящики в этой игре не являются чем-то аномальным. Главное, сам факт наличия трёх вещей, которые обязательно нужно подружить между собой: вас, ящики и бонусы, которые прячутся в самых труднодоступных местах на уровне. За сбор бонусов вы будете вознаграждаться более успешно, чем без.

Наиболее интересна описываемая Robo5 HD для Mac и iPad, так как графическая часть здесь более приятна и не вызывает пиксельного раздражения. В любом случае, графика тут не так важна, поскольку игра цепляет своим геймплеем. Такого рода игры, как ни странно, большая редкость в App Store, поэтому скачать и поиграть в неё определённо стоит.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Puzzle.

Устройства: MAC, iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1.

Разработчик: Shanghai Yuguo Software.

Стоимость: Mac – 2,99$; iPad – 1,99$ ; iPhone – 0,99$.

Требования : Mac OS X 10.6.6+ и iOS 3.2 или выше.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store iPhone версия: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store iPad версия: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro & iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad