Private Eye: Бесплатный сетевой монитор для Mac OS X Lion.

Бесплатная программа для mac Private Eye является простым и удобным сетевым монитором для OS X. Приложение поможет как новичку, так и опытному пользователю узнать подробную информацию о сетевой активности установленных приложений.

private eye

сетевой монитор для mac

Private Eye отслеживает в реальном времени все входящие и исходящие соединения на компьютере и показывает данные в удобной таблице. Конечно, встроенный брандмауэр от Apple и так замечательно справляется с защитой от проникновения в Mac OS X, но иногда доверенные приложения начинают заниматься тем, чем им не положено. Ярким примером является всем известный «Skype» — в режиме «SuperNode» он автоматически создает из компьютера с наиболее широким каналом своеобразный сервер-посредник для того, что бы компьютеры с более медленными соединениями обменивались информацией между собой на более стабильной скорости.

сетевой монитор для lion

Сразу же после установки сетевого монитора «Private Eye» запускает свое рабочее окно, в котором сразу же начинают появляться данные о входящих и исходящих соединениях на mac. Интерфейс у программы очень простой и состоит всего из двух разделов:

1) Connections — в меню показываются все соединения по группам: Все, Только исходящие, Только входящие.
2) Applications — в данном меню отображается список всех активных программ, которые проявляют сетевую активность с момента старта утилиты Private Eye.

В основном окне (справа) в приложении отображаются списки всех подключений и программ, а также время их идентификации.

Одним из самых приятных факторов в Private Eye является простота настройки и использования. Нет нужды постоянно что то донастраивать или добавлять какие-то правила, все работает и без участия пользователя. Интерфейс интуитивно понятен и не вызывает нареканий. Конечно, такие платные программы как Little Snitch или Hands Off! являются куда более навороченными и сильно обходят по функционалу Private Eye, но не всем пользователям будут полезны эти дополнительные примочки. Поэтому, такое небольшое и бесплатное решение для мониторинга сетевой активности, как Private Eye, имеет вполне законное право на существование.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Network.

Устройства: MAC.

Версия: 1.0.0.

Разработчик: Juuso Salonen.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : Mac OS X 10.7 или выше.

Ссылка на загрузку программы: Перейти по ссылке.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad