Открываем стеки скроллом в Lion.

Сегодня мы познакомимся с еще одной интересной фишкой в Mac OS X Lion. Благодаря любопытству проекта OSXDaily была найдена возможность открытия и закрытия «стеков» в Lion при помощи простого скролла трекпадом или magic mouse.

img src=»https://prostomac.com/wp-content/uploads/2011/04/mac-os-x-icon.jpg» alt=»Советы по Mac OS X.» title=»Советы Mac OS X.» width=»200″ height=»200″ class=»aligncenter size-full wp-image-13028″ />

секреты mac

Данный твик является очень удобным и красивым, а также позволит сэкономить время при работе в OS X Lion. Всем нам известно, что такое Стеки в OS X. Если забыли, то это списки файлов, которые находятся в папках в Dock (Программы, Документы, Загрузки…). Как оказалось, в операционной системе Lion есть еще однин способ открывания таких папок. Осуществляется он при помощи обычного скролла.

Но на этом полезность новой фишки не заканчивается. Теперь, кроме стеков, можно скролить еще и обычные приложения в Dock, которые при скролле будут показаны в режиме Expose. В результате, обычное касание пальцем по папке с помощью magic mouse (или касание двумя пальцами по трекпаду) позволит не только открывать или закрывать «стеки» папок, но и удобно отобразит нужное приложение в Expose.

Для того чтобы активировать новую функцию в Lion вводим следующую команду в Terminal:
«defaults write com.apple.dock scroll-to-open -bool TRUE;killall Dock»

Для того чтобы отключить твик вводим:
«defaults delete com.apple.dock scroll-to-open;killall Dock»


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad