LIMBO: Новая превосходная аркада для Mac.

Утрата родственников и любимых — это весьма печальная тема, которую эксплуатируют авторы множества компьютерных игр для завязки сюжета. Ведь действительно выручить любимую, спасти семью и.т.п, это одна из наиболее вероятных сюжетных линий, которая может побудить, казалось бы совершенно не приспособленных людей, на отважные и героические поступки, о которых до этого они и подумать не смели. Вот и главный герой, недавно появившейся игры для Мас под названием «LIMBO», бросился в полное опасностей приключение для спасения своей родной сестры.

limbo

limbo

Действие аркады Limbo протекает в странном сумеречном мире полном ловушек, зловещих существ, глубоких пропастей и многого другого. Кстати, внешний вид игры напоминает славный отечественный мультик – «Ежик в тумане», а также игры: «Oscura» и «Contre Jour». Выжить здесь достаточно не просто, ведь у главного персонажа нет каких-либо особых спецспособностей, поэтому придется полагаться на сообразительность и реакцию.

limbo

Из многообразия различных злобных тварей, которые, как обычно, только и ждут чтобы с наслаждением полакомиться мальчиком, особо можно выделить потрясающе реалистично сделанного огромного паука. Который, до мельчайших подробностей похож на своих реальных собратьев, да и движется в точности как они. Вообще, если говорить о физике игры — она просто выше всяких похвал. Здесь разработчики серьезно потрудились, чтобы все, что происходит в игре соответствовало реалиям физической составляющей нашего мира.

новые игры для mac

Также следует упомянуть и музыкальное сопровождение, над которым трудился композитор Мартин Стиг Андерсен. В связи с тем, что перед вашим взором предстает черно-белый мир — все звуковые эффекты, которые полностью передают не только общий фон, например дуновения ветра, но и тип поверхности по которой вы ступаете или карабкаетесь особенно прекрасны и являются своеобразным заменителем ярких красок. Если вы ступаете по траве, то слышно ее колыхание, если по камню, то слышен соответствующий стук, даже объекты, которые вам предстоит передвигать сделаны из разного материала и при движении отдаются соответствующим скрежетом, поскрипыванием и.т.п.

аркады для mac

Управление, качество которого несомненно важно в подобных играх, достаточно простое. Клавиши со стрелочками – перемещение, Shift или Alt отвечают за то, чтобы ухватиться за очередную лиану или выступ.

новые игры для mac os x

Вцелом, игрушка достойна похвалы и безусловно понравится всем кто любит поиграть в интересные аркады. И, кстати, она может стать неплохим подарком на Новый год.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade.

Устройства: MAC.

Версия: 1.1

Разработчик: Playdead ApS.

Стоимость: $9.99.

Требования :

Операционная система: Mac OS X 10.6.0 (Snow Leopard) или выше
Процессор: Intel Mac
ОЗУ: 1 GB RAM
Графика: видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0 с раздельным или дискретным ОЗУ объемом 256 МБ (ATI или NVIDIA)
ПРИМЕЧАНИЕ: обратите внимание на то, что LIMBO не запускается на компьютерах Mac, выпущенных в 2006-2008 гг с графическими решениями Intel. Данная игра также не запускается на всех компьютерах Mac, выпускаемых с 2009 года.
Жесткий диск: 150 МБ.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad