Kindle Fire станет вторым по популярности планшетом в мире после iPad.

Не прошло и полмесяца с момента старта продаж «Amazon Kindle Fire», а этот планшет уже умудрился изменить расстановку сил на рынке. По смелым предположениям специалистов компании «IHS iSuppli», этот девайс по итогам нынешнего квартала может вполне оставить позади аналогичные устройства других производителей, за исключением конечноже мегапопулярного iPad.

kindle fire

kindle fire

По информации поступившей от большинства аналитиков, поставки на рынок этого гаджета в четвертом квартале 2011 составят чуть меньше 4 млн. штук. Компания «Amazon» благодаря этой новинке, по предварительным подсчетам, может занять 13,8%  всего мирового рынка  «планшетников». А между тем, это второе место после Apple.

В этом случае – Samsung Galaxy Tab отодвинется на третю строчку с долей 4,8%, а на четвертом месте оставит за собой  – «планшетник» Nook Tablet от Barnes & Noble. Кстати, компания «Barnes & Noble» вышла на рынок планшетов в одно время с «Amazon», и ее «Nook Tablet», как и в случае с «Kindle Fire», в основе своей предназначен для работы с фирменным контентом. Однако мегапопулярности этой «таблетке», видимо пока не видать.

kindle

По мнению специалистов из  «IHS iSuppli»,  такой спрос на устройства «Amazon Kindle Fire» вызван в первую очередь низкой ценой на эти планшетные компьютеры, ведь девайс продается практически в убыток компании по весьма символической цене 199$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad