iPhone 5 и iPad 3 будут поддерживать LTE сети.

Японский новостник «Macotakara» утверждает, что готовящиеся к выходу в 2012 году iPhone 5 и iPad 3 будут обладать поддержкой сетей 4-го поколения LTE.

lte iphone

iphone 5 4g

Издание сообщает, что в Японии первый iPad 3 cо встроенным модулем LTE появится летом 2012 год у местного сотового оператора «NTT DoCoMo». А выход iPhone 5, который также будет оснащен LTE-чипом, произойдет осенью того же года. Конечно, по традиции новые i-девайсы появятся изначально в США.

В середине ноября 2011 года Тим Кук встречался с Такаши Ямада — главой компании «NTT DoCoMo» и, как заявляет издание, на встрече было достигнуто принципиальное соглашение о продаже iPhone и iPad нового поколения в Японии. Сейчас продажей айфонов в этой стране занимаются операторы KDDI и Softbank.

ipad 3 4g

— Кстати говоря, совсем недавно газета WSJ (Wall Street Journal) писала о том, что переговоры компании Apple c азиатскими сотовыми операторами полностью провалились. Причиной этому был факт того, что Apple настаивала на реализации слишком большой партии новых айфонов.

Самыми популярными смартфонами с поддержкой 4G в США на сегодняшний день являются продукты компании HTC. Другие компании — Samsung, Motorola и LG пока уступают лидеру и продолжают медленно осваивать рынок.

LTE-сети очень активно развиваются в США. Сейчас пропускная способность подобных сетей достигает до 100 Мбит/с, что далеко не предел.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad