Доля iOS устройств в России выросла с 1до 5% за 2011 год.

Как оказалось в России доля iOS по-прежнему очень мала. По информации, представленной компанией «Связной», за 2011 год рост данной операционной системы на рынке составил 4%, что означает довольно таки небольшую распространенность apple гаджетов в России…

ios россия

Такая техника на отечественном рынке однозначно относится к люкс-сегменту и далеко не каждый может позволить себе новенький iPhone. Отчасти это связанно с раздутыми ценами от реселлеров, с другой стороны перед нами, возможно, пока только официальная статистика по девайсам прошедшим «РосТест». Вполне вероятно, что если учесть еще и проданные «серые» айфоны и айпады, то показатели статистики будут несколько выше.

Между тем, готовящийся к официальному выходу в России iPhone 4S (16 декабря) может в скором времени еще больше увеличить долю iOS в нашей стране.

Платформа Android в России также не дремлет и набирает свои очки популярности. Всего за девять месяцев 2011 года данная ОС показала троекратное увеличение своей доли на мобильном рынке. Конечно бесспорно, что такой резкий рост был связан с запуском линеек бюджетных моделей Android смартфонов в низком ценовом диапазоне.

Как известно, именно жесткая конкуренция способствует постоянному улучшению качества продукции, что безусловно хорошо для потребителя, поэтому будем надеется что в будущем устройства от Apple станут еще совершеннее.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad